Последний матч Бавария так же проводила против, к сожалению, аутсайдеров - Боруссии из Менхенгладбах, которой теперь руководит персонаж по имени Ганс и фамилии Майер. Вели 2:0, но как вся эта комедия закончилась всем известно. Так что никто не мог быть уверенным в исходе очередного поединка королевы немецкого футбола.

Таким образом, превралась достаточно успешная серия в последних матчах от мюнхенского клуба. Вроде как Энерги еще слабее Гладбаха, вроде как... Но матчи с Коттбусом для мюнхенских миллионеров всегда давались достаточно сложно, так что прогнозировать исход противостояния было занятием крайне сложным.

Если дополнить все вышесказанное еще довольно приличным давлением на главного тренера Клинсманна, на менеджмент команды... Ведь старт у команды выдался не самым удачным, хотя Бавария сейчас идет достаточно мощно и может практически не беспокоиться за некоторые итоги сезона. А вот Энерги нужно потеть и потеть лишь для того, чтобы не покинуть Бундеслигу по завершении сезона.

Коттбус в Мюнхен приехал явно не отдыхать, явно не отбывать номер, а играть, выигрывать и спасаться. Впрочем, на Альянц Арену абсолютно все команды приезжают именно с таким настроем. Правда, с другими соперниками играют несколько по-иному, чем с Баварией, но это ведь уже другое дело, правда?..

Но вот игра Энерги свои результаты начала давать уже на 25-й минуте, когда Скела открывает счет и выводит Коттбус вперед. Счастье Баварии, что уже через четыре минуты на восточных немцев находится гений Франка Рибери, который ударом со штрафного с 18-и метров восстанавливает статус-кво.

Честно говоря, все это было настоящим убогим зрелищем. Бавария не выглядела никак, так играть со слабейшей командой Бундеслиги нельзя... На 38-й минуте, к счастью, мюнхенцы выходят вперед - подача Массимо Оддо и Мартин Демикелис головой делает счет 2:1 в пользу хозяев. И все-таки, это не игра.

Еще раз к счастью для болельщиков и клуба, на 54-й минуте мюнхенцы себя относительно обезопасили. Подача Рибери на Клозе увенчалась успехом; Мирослав ударом головой расписался в воротах Треммеля.

Ну, после этого пошел погром. Итальянский форвард Лука Тони воспользовался передачей своего коллеги по национальности Массимо Оддо и пополнил свой голевой актив этого сезона. 4:1. Теперь уже можно было быть уверенными в том, что проблем с доведением матча до конца у Баварии не будет никаких.

Что же, несмотря на катастрофическое начало поединка, эффектная победа от Баварии.