Желько Бркич (Удинезе)

 
В начале сезона многие ставили под сомнение выбор руководства Удинезе - дескать, Бркич никак не может стать равноценной заменой ушедшему в Интер Самиру Хандановичу. Серб действительно смотрелся не слишком уверенно, но в последнее время заметно прибавил. В матче с Сампдорией, который фриульцы выиграли 2:0, Желько не только отбил пенальти, но и действовал хладнокровно и уверенно на протяжении всех 90 минут.
 

Штефан Лихтштайнер (Ювентус)

 
Швейцарец явно обрел второе дыхание с возвращением на тренерскую скамью Антонио Конте. Говорят, с Анджело Алессио у Штефана были проблемы, но теперь волноваться не нужно - на бровке снова любимый тренер. Лихтштайнер стал автором первого гола Юве в прошлом чемпионате - дебютного для туринцев под руководством Конте. Точным ударом он отметил и окончание дисквалификации тренера. Атаковал в матче с Палермо Штефан много, причем, вовсе не в ущерб действиям в обороне - как в лучшие времена.
 

Жуан Жезус (Интер)

 
Бразилец продолжает прогрессировать от матча к матчу. В отсутствие Вальтера Самуэля давление на Жуана стало еще больше, но он с честью вышел из ситуации. Пока Инсинье терроризировал Раноккью, Жезус не давал развернуться Эдинсону Кавани. Были в его действиях огрехи, но незначительные, и гол Матадора - явно не одна из них.
 

Гонсало Родригес (Фиорентина)

 
Фиалки пропустили четыре гола, но можно ли упрекать в этом Родригеса? Едва ли. Не будь на поле Гонсало, все могло бы закончиться еще хуже. Маттиа Дестро в этот вечер подвела не только реализация - его бедой стало и наличие на поле аргентинца. За три месяца Родригес сумел полностью адаптироваться в Серии А, стать лидером обороны Фиорентины и с полным правом может называться одним из лучших защитников турнира.

 
Маттиа Де Шильо (Милан)

 
Как оказалось, молодой защитник угрожает не только позициям Иньяцио Абате в основе, но и является конкурентом Кевина Констана. Против Торино Де Шильо сыграл на левом фланге, но действовал не менее качественно. Отдал голевую передачу Робиньо, дважды опасно вешал на Джампаоло Паццини, в конце концов, обезвредил едва ли самого опасного игрока Быков - Алессио Черчи.

 
Фреди Гуарин (Интер)

 
Гола и ассиста уже достаточно для попадания в символическую сборную тура. Гуарин был лучшим в матче Интера и Наполи и, возможно, провел самый эффектный матч за нерадзурри. После поединка Фреди признался, что идея оригинального розыгрыша углового принадлежит именно ему. Если забыть о "результативных действиях" колумбийца, то он все равно получил бы очень высокую оценку. Берами психовал, Инлер не успевал, а Гуарин царил в центре поля.
 

Миралем Пьянич (Рома)

 
Кому-то могло показаться, что переместить Пьянича на фланг - не лучшая идея Зденека Земана. Однако босниец показал, что может быть полезен Роме, действуя и на этой позиции. Высококлассного футболиста сложно загнать в рамки - Миралем действовал свободно, разнообразно и часто оставлял не у дел своих оппонентов. Не классический "бегунок" Земана, но тоже вполне приличный вариант.

 
Биркир Бьярнасон (Пескара)

 
Молодой исландец не так часто появлялся на поле при Джованни Строппе, но с приходом в клуб Кристиано Бергоди прописался в основе. За такое решение алленаторе остается лишь похвалить. Бьярнасон чрезвычайно быстро наладил взаимопонимание с партнерами, а в матче с Дженоа, который Дельфины выиграли 2:0, так и вовсе блистал. Постоянно обострял ситуацию, заставлял защитников Грифонов нервничать, мотался от штрафной до штрафной - в общем, демонстрировал желание играть, чего не до недавних пор не хватало многим игрокам Пескары.

 
Антонио Ди Натале (Удинезе)

 
И снова Удинезе поднимается вверх по турнирной таблице, и снова фриульцев ведет за собой Антонио Ди Натале. Зебры одержали вторую победу кряду, выиграв в Генуе у Сампдории, и капитан, конечно, стал героем поединке. Тото ассистировал Данило, который открыл счет, а затем сам удвоил преимущество гостей. Девять голов в 13-ти матчах - бывало и лучше, но, в целом, ветеран идет по графику.

 
Франческо Тотти (Рома)

 
Сложно сказать, что-то новое о Тотти. 36-летний ветеран дошел до отметки в 221 гол в Серии А и теперь только четыре точных удара отделяет его от легендарного Гуннара Нордаля. Впрочем, сам Франческо тоже уже давно стал легендой. Легендой, которой поклоняются тифози Ромы, приходя в храм Олимпико. На сей раз они вновь стали свидетелями чуда - Тотти забил дважды, ассистировал Освальдо и исполнил штрафной, который привел к голу Кастана. Комментарии излишни.
 

Гонсало Бергессио (Катанья)

 
Говорят, аргентинский нападающий был одним из тех, которого хотел видеть в Фиорентине Винченцо Монтелла, когда возглавил Фиалок. Сделка не состоялась, но Бергессио сейчас явно не помешал бы Скуадре Виоле. Гонсало вдохновил Катанью на первую с февраля победу в гостях - он ассистировал Кастро, а затем добил Сиену дублем. Не самый забивной форвард, но чрезвычайно полезный.
 


 

Использованы фото Getty Images

 
Юрий Шевченко, Football.ua
 

Follow Pleymore on Twitter