Милан в очередной раз "порадовал" свою тифозерию - умудрился проиграть команде, которая добыла всего одну победу за последние полтора месяца. Что ж, это в стиле нынешних россо-нери, потому удивляться не стоит.

Дисквалификация Кака и травма Гаттузо заставила Карло Анчелотти несколько подкорректировать состав - Зеедорф выдвинулся на позицию бразильца, Дженнаро заменил восстановившийся Амброзини. Вместо привезшего два гола в поединке с Торино Каладзе в центр обороны сместился Бонера, ну а на острие действовал Пато - отличная игра Индзаги с Портсмутом все равно не стала пропуском в основу на матч чемпионата.

Впрочем, на острие Пато отбегал всего полчаса. Ему частенько доставалось по ногам, а столкновение с Амелией в штрафной Палермо стало роковым. Тем более, что вратарь отделался желтой карточкой, а Роналдиньо не реализовал 11-тиметровый, хотя его удар в нижний угол был неплох. Но портьере сборной Италии сумел дотянуться до мяча. Пато же в это время, хромая покидал поле. Вместо него  - Индзаги.

До описанного выше моменты игру, в принципе можно описать как довольно равную. Да, Палермо больше владело мячом, но Милан, как все уже привыкли, неплохо атаковал, и два момента были именно у Пато - он неточно пробил голов с навеса Дзамбротты и не реализовал выход один на один после обрезки Ночерино.

У Палермо феерил Фабрицио Микколи, он был повсюду, отдавал, проходил, бил. Два его удара Аббьяти потянул с трудом, а сколько раз экс-игрок сборной пробил мимо!

Также стоит отметить удар со штрафного Роналдиньо на последней минуте первой половины игры - пробил бразилец отлично, но в перекладину.

Сразу после возобновления игры Микколи быстренько добился своего - таки замотал Дзамбротту и Бонеру, сместился справа к линии штрафной и хлестко выстрелил в дальний угол. Анчелотти, что ему несвойственно, тут же бросил в бой второго форварда - Шевченко. Но Андрей в паре с Пиппо действовал точно так же, как и в середине недели против Портсмута. Абсолютно бесполезно для команды. Огромная заслуга в этом защиты роза-нери, а особенно Мориса Карроцьерри. Этого парня пройти в воскресный вечер было просто нереально.

А Палермо тем временем вело уже в два мяча. Фабио Ливерани отлично подал из глубины поля, и опытный Паоло Мальдини проморгал Кавани. Вернее, как проморгал - просто не прыгнул за мячом, и Эдисон головой положил его в дальний угол.

После выигранной борьбы на втором этаже был забит и третий гол - подал слева Бальдзаретти, а Симплисио в центре штрафной был абсолютно один. Отквитались россо-нери с пенальти, назначенного за фол Бово на Диньо. На этот раз 80-й номер забил, хотя Амелия и угадал направление удара. Марко вообще был очень хорош - достаточно вспомнить, как он дважды спас ворота после ударов Пирло со штрафных.

Очки Милану даются все тяжелей - последние четыре матча дружина Анчелотти провела не с самыми серьезными соперниками и набрала всего 5 пунктов. А ведь впереди просто шикарная серия игр - Ювентус, Удинезе, Рома, Фиорентина. Может, россо-нери просто копят силы?


Егор Лукьянов, Football.ua


Палермо - Милан 3:1
Голы: Микколи, 50, Кавани, 59, Симплисио, 80 - Роналдиньо, 82 (с пенальти)

Палермо: Амелия, Кассани, Карроцьерри, Бово, Бальдзаретти, Ночерино, Ливерани, Брешиано, Симплисио (Гуана, 90+1), Микколи (Кьяер, 88), Кавани (Суччи, 90+3)

Милан: Аббьяти, Дзамбротта, Бонера, Мальдини, Янкуловски, Фламини (Эмерсон, 57), Пирло, Амброзини (Шевченко, 57), Зеедорф, Роналдиньо, Пато (Индзаги, 29)

Предупреждения:
Амелия, Бово, Карроцьерри - Эмерсон

На 25-й минуте Роналдиньо не забил пенальти (вратарь)