Тренер национальной сборной Аргентины Диего Марадона планирует наведаться в Алкмаар, с целью посмотреть на игру вратаря лидера Эре Серхио Ромеро. Единственным вопросом остается: когда приедет дон Диего.

Ромеро, к примеру, не может ответить на этот вопрос. "Надеюсь, что Марадона приедет в ближайшее время. Однако предварительно мы не договаривались о встрече", - говорит Серхио, который при Марадоне значительно приблизился к возможности выходить на поле. Когда в сборной руководил Альфио Басиле, максимум на что мог рассчитывать Ромеро - это быть третьим вратарем команды. Теперь же он продвинулся уже до первого дублера.

Планируемая встреча будет для обеих сторон уже не первой. В прошлом году Ромеро имел честь переговорить с легендой аргентинского футбола в Глазго. "Это была дружественная беседа", - пускается в воспоминания кипер. "Он сказал: не волнуйся. Все что тебе нужно делать - это просто играть за свою страну".

"Марадона очень скромный человек и всегда принимает сторону игрока. Кроме того, он не пытается поставить себя нашим учителем или применить свой авторитет".

По словам Ромеро, Диего Армандо сильно отличается от его клубного тренера Луи ван Гаала. "Они очень разные и имеют совершенно не похожие друг на друга взгляды на игровой процесс. Однако я горд, что мне представилась возможность работать с ними обоими. Ван Гаал - это очень опытный тренер, у которого я могу многому научиться, Марадона же просто аргентинский волшебник".