Агент немецкого голкипера рассказал о выгодном предложении казанцев, которое Тимо отклонил.
Неподкупный Тимо Хильдебранд, фото A Bola
05 вересня 2010, 22:46
Тимо Хильдебранд присоединился к Спортингу, подписав с португальским клубом однолетний контракт. Йорг Неблунг, агент бывшего вратаря Штутгарта, Валенсии и Хоффенхайма, поведал о том, что казанский Рубин предлагал Хильдебранду более выгодные финансовые условия, однако Тимо в своем выборе руководствовался другими критериями.
"Если бы вопрос был в деньгах, Хильдебранд оказался бы в Рубине, который предлагал намного больше, чем португальский клуб. Но Тимо руководствовался другими факторами. Это и имя Спортинга, и сила португальского чемпионата, а также мой совет о Лиссабоне, который я очень давно и хорошо знаю," - отметил агент.
В свою очередь, спортивный директор Спортинга Коштинья признался, что перед подписанием контракта с Хильдебрандом он советовался с двумя футболистами, которые хорошо знакомы как с португальским футболом, так и с самим Тимо. Речь идет о Фернанду Мейре, португальце, долгое время выступавшем за Штутгарт, и о легенде сборной Болгарии Красимире Балакове, который успел поиграть и за Спортинг, и за Штутгарт. Оба дали Хильдебранду прекрасную характеристику.