В ответном четвертьфинальном поединке Кубка Испании Барселона обыграла Эспаньол 2:0 и по сумме двух матчей (2:1) прошла дальше.

После игры Бускетс заявил, что "Барселона поставила Эспаньол на место". Серхио остался недоволен празднованиями Эспаньола после первого поединка – "футболисты Эспаньола праздновали так, будто уже прошли дальше".

Что касается Пике, то он назвал клуб "Эспаньол Корнелья" вместо "Эспаньол Барселона". "Попугайчики" уверены: таким образом он намекал, что Эспаньол – не настоящая барселонская команда, ведь клуб переехал в каталонский муниципалитет Корнелья де Льобрегат.

Официальный сайт Эспаньол сообщил, что клуб подал прошение в Королевскую федерацию футбола Испании с просьбой расследовать высказывания игроков Барсы.

Кроме того, Эспаньол утверждает, что болельщики "сине-гранатовых" во время матча использовали "многочисленные ксенофобские кричалки".

В полуфинале Кубка Испании Барселона сыграет против Валенсии.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.