Эта же пара мерялась силами несколькими днями назад в Кубке Короля. Выяснение отношений приостановилось со счётом 2:1 в пользу Севильи и окончательное решение относительно прохода в четвертьфинал определится только на следующей неделе.

А сейчас командам предстояло играть друг с другом в чемпионате, борясь за еврокубковое будущее. Депортиво совсем неожиданно ворвался в группу претендентов на представление страны в будущем сезоне на международном уровне, и дабы доказать своё превосходство над выскочкой Севилье нужно было побеждать. Посреди недели это далось подопечным Маноло Хименеса не очень трудно, однако на этот раз всё оказалось сложнее.

Депортиво по прошествии получаса игры сумел выйти вперёд. Бодипо, настигнув круглого на левом фланге сместился ближе к центру, вошёл в штрафную и банально ударил в ближний угол. Вратарь, по идее, должен был бы закрывать эту зону, однако, не в этот раз.

Под конец первого тайма сомнения относительно положительного итогового результата для гостей стали крепнуть всё увереннее. Мареска явно перенервничал и ударил соперника. Арбитр подобного поведения итальянца не понял и отправил его отдыхать, наградив красной карточкой.

Однако во втором тайме гостям удалось сквитать преимущество оппонентов. Фредерик Кануте выдал весьма неплохую передачу на партнёра по атаке, который в свою очередь умело воспользовался усилиям малийца, эффектно отправив мяч в ворота.

Кануте, нагнав мяч после не самого удачного прострела слева, навесил прямо на набегающего Ренато. Бразилец примерно с линии штрафной пробил голкипера Депора без малейших шансов для последнего.

Хозяева явно не ожидали подобной прыти от севильцев, которые, кстати, играли в меньшинстве. Следствием стало два отличных момента у ворот гостей, которые блестяще нейтрализовал Палоп, вполне реабилитировавшись за погрешность в первом тайме.

А напоследок движущая сила атак Севильи – вингеры сообразили третий гол. Навас после паса Кануте, благодаря скорости вырвался один на один, но не пожадничал, а отдал на мчавшего параллельным курсом Капеля, который и отправил мяч в пустые ворота.

Вот и всё. Севилья, несмотря на всё сопротивление соперника подтверждает свой класс и обыгрывает Депортиво на Риасоре.