На стадии четвертьфинала Динамо уступило Фиорентине с общим счетом 1:3.

"Хочу поблагодарить всех наших болельщиков, которые всегда с нами. В Лиге Европы что-то получалось, что-то нет. Динамо прошло в турнире достаточно далеко и в целом выступление может записать в актив. Возможно, где-то сказалась усталость. Мы выдержали первый натиск, затем оставшись вдесятером пропустили случайный гол. Считаю его случайным, потому что нападающий не бил по воротам, а останавливал мяч. Получилось так, как получилось", — сказал Шовковский.

"Мы не выполнили задачу, которую ставили перед командой. При этом прекрасно отдавали себе отчет о силе Фиорентины и сделали ставку на контратаки. Но оставшись в меньшинстве, наши шансы стали невелики. И при этом в концовке имели несколько моментов, реализуй которые, могли бы выполнить задачу на игру".

"Так получилось, теперь мы едем домой и будем готовиться к следующей игре в чемпионате Украины. Если бы вам в начале турнира сказали, что команда пробьется в 1/4 финала, какой была бы ваша реакция? Аппетит приходит во время игры. Команда выступала, показывала игру в новом для себя тактическом ключе. Думаю, за год мы прошли достаточный путь. Выступление в Лиге Европы можем записать себе в актив. А учиться всегда есть чему. Нужно учиться у наших соперников играть и выстраивать тактику".

"Гол Гомеса? Несчастный случай, Гомес хотел остановить мяч, но у него это не получилось сделать. Удачно для него, и неудачно для нас".

"Оптимизм от правильно выбранного направления, в котором мы движемся. Легче всего обидеться и расстроиться из-за чего-то. Тяжелее выдержать выбранный курс и продолжать идти дальше. Думаю, мы движемся в правильном направлении.