Динамо в рамках 27-го тура УПЛ обыграло Шахтера в Харькове со счетом 1:0. В конце встречи с поля был удален полузащитник Шахтера Тайсона за агрессию, проявленную в адрес Дьемерси Мбокани.

Также произошла потасовка в штрафной, в ходе которой форвард "горняков" Оларенважу Кайоде уложил на газон Артема Шабанова, но не был за это наказан. Динамо решило по этим двум эпизодам обратиться в КДК ФФУ с просьбой дисквалифицировать обоих игроков Шахтера.

"Несмотря на достаточно качественный арбитраж в матче Шахтер — Динамо, считаем необходимым обратить внимание КДК ФФУ на грубые нарушения Правил игры и Дисциплинарных правил ФФУ, которые допустили футболисты ФК Шахтер во время этого матча", — говорится в начале заявления.

Затем киевляне указывают на удар по голове Артема Шабанова, который совершил нападающий Шахтера Оларенважу Кайоде в конце игры.

Динамо просит квалифицировать действия форварда Шахтера как драку во время остановки игры. Столичный клуб считает, что Кайоде должен быть дисквалифицирован на пять матчей.

И еще динамовцы остались возмущены поведением капитана Шахтера Тайсона. Киевляне обвиняют "горняка" в агрессивном поведении и просят дисквалифицировать его на четыре матча.

В конце заявления Динамо просит открыть дела по этим вопросом и вынести соответствующие решения. Кроме того, столичный клуб прикрепил к заявлению видео с нашумевшими эпизодами.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.