Прямая трансляция на канале ТЕТ.

Тактика

Обе команды на данный момент не имеют кадровых потерь, могут играть оптимальными составами. Поэтому особых перемен в составе ждать не стоит, разве только со знаком плюс. Например, у Карпат сразу два основных игрока возвращаются после дисквалификаций: Федецкий и Годвин. Наверняка оба они займут места в стартовом составе, также как и вернувшиеся из сборных Украины Худобяк и герой матча против Бельгии - Голодюк.

Главный вопрос по поводу состава Карпат, будет ли Батиста снова пытаться что-то сделать на левом фланге или все-таки Олег Кононов поставит привычного к этой позиции Кополовца.

У Кривбасса пошли хорошие результаты и стабилизировался состав. Сейчас у Олега Тарана в распоряжении человек 15, которым он доверяет и постоянно ставит в состав. Наверняка вернется в состав Жданов, не игравший в последнем матче из-за перебора карточек. Однако заменить он может кого угодно, начиная с играющего под нападающими Богомазова и заканчивая центрбеком Карпенко.

Психология

Львовяне добились очень неплохо результата в Киеве в последнем поединке чемпионата, сыграв вничью с Динамо. Однако эмоциольной подъем уже должен был пройти, тем более, что ранее у команды были не совсем хорошие результаты.

А вот Кривбасс два из трех последних матчей выиграл и наметил путь выхода из зоны вылета. Игра в победных матчах говорит, что это вполне реально.

Ключевые противостояния

Каракевич - оборона Карпат

В двух матчах форвард Кривбасса забил три мяча, вызвав по ходу матча недоумение у самого Тарана. Стоит ли рассчитывать на 27-летнего игрока, который много только во второй лиге забивал, рассудит только время.

Травмированные: нет

Дисквалифицированные: нет

Кузнецов - Сердюк, Карпенко

Хотя главная ударная сила львовян не так опасна, как хотелось бы, но все же в каждом матче изматывает защитников очень серьезно. А у Кривбасса оборона далеко не крепость.

Бартулович - Федецкий

Два сильнейших игрока своих команд в нынешнем сезоне сойдутся в очном противостоянии. Очень возможно, что победитель этого сражения приведет свою команду к трем очкам.

Бюлюкбаши, Максимов - Худобяк, Голодюк, Годвин

Очень серьезным и напряженным обещает быть сражение в центре поля. У каждой из команд там действуют хорошие игроки в большом количестве.

Слова

Олег Кононов, наставник Карпат:

"В наших выступлениях я не вижу спадов. Карпаты проиграли три матча на выезде, причем в каждом из них нам противостояли достаточно серьезные соперники. Мы ведь пока не являемся сложившейся командой, которая уже сейчас способна бороться за призовые места. Повторюсь, Карпаты лишь находятся на пути к созданию того ансамбля единомышленников, игра которого радовала бы ценителей футбола".

Прогноз Football.ua: 2:1

 Интересные факты:

 - в суммарной таблице чемпионатов Украины эти две команды ведут борьбу за седьмое место. Перед началом чемпионата Кривбасс выигрывал у Карпат девять очков, однако сейчас ситуация изменилась. Львовяне имеют 654 очка в 484 матчах, а Кривбасс в 526 набрал 653 очка;

- Кривбасс не может выиграть у Карпат в течение пяти матчей с 30 июля 2006 года 3:0 (Гигиадзе, Сачко, Попович);

- Кривбасс выиграл два последних матча на своем поле, забив своим соперникам семь мячей;

- три поединка кряду львовяне не знают побед;

- после победы в первом туре в Полтаве Карпаты на выезде в шести матчах взяли только три очка.

История противостояний:

Всего сыграно 30 матчей: +7=6-16 33:48

На поле Кривбасса: +7=4-4 23:17

Последний матч на поле Кривбасса (15.08.08): Кривбасс - Карпаты 1:1 (Мелащенко, 16 - Пшеничных, 21)

Макс Пэн, Football.ua