Цитируем официальный сайт клуба, который доселе не обновлялся с ноября прошлого года.

"Казалось, в патовом состоянии находился ФК Феникс-Ильичевец "благодаря" глобальному экономическому кризису. Но обошлось. Титаническими усилиями президент клуба Андрей Васильевич Рюмшин почти "на звонке" нашел выход, а именно, встретился с неравнодушным к футболу человеком, который и стал нашим генеральным спонсором. Зовут его Иван Васильевич Марач".

Не днях прошло представление обновленного состава команды, тренерского штаба и торжественный концерт в Доме Культуры поселка Калинино.

Иван Марач - известный футбольный агент, услугами которого пользуются среди прочих Рустам Худжамов, Виталий Мандзюк, Денис Голайдо, тренеры Николай Павлов, Олег Кузнецов. На офсайте клуба он проходит под "именем" Спонсор команды.

Именно на базе его подопечных был укомплектован состав команды. Большинство из этих ребят зимой выступало в команде свободных агентов Гермес, к которой Марач также имеет отношение. А еще раннее они играли в составе Княжей-2. нынче уже не существующей.

Среди известных игроков можно отметить кандидата в молодежную сборную Вадима Антипова, выступавшего раннее в Нефтянике, пробовавшегося во многих клубах первой лиги Руслана Ермоленко, а вспоминаемых выше игроков из Княжей: Дмитрий Антонюк, Игорь Луценко, Алексей Поспелов, Платон Свиридов, Владимир Корольков.

Главным тренером команды будет также бывший наставник счастливской второй команды Иван Марущак, а генеральным директором клуба стал известный в прошлом игрок Динамо и сборной Украины Виталий Косовский. Оба, кстати, также являются клиентами Марача.

Football.ua