Челси и Лестер в своем поединке не спешили включать высочайшие скорости. Команды неспешно действовали, уповая на разящие контратаки. Защита выглядела лучше атаки, а выделялся капитан Лестера Уэс Морган. Ямаец несколько раз заблокировал потенциально опасные удары Мората.

Когда казалось, что первый тайм так и закончится нулями, игра всколыхнулась. Рияд Марез и Джейми Варди убежал в контратаку 2 в 1. Алжирец до последнего тянул мяч и, казалось, проспал момент с передачей на Варди, но вместо этого Рияд отпасовал назад на Слимани, который здорово пробил, но Куртуа спас свои ворота!

Ответа Челси долго ждать не пришлось. Сезар Аспиликуэта выполнил подачу, после которой Альваро Мората наконец-то выиграл борьбу у Моргана и переправил мяч в сетку! 0:1.

Практически сразу же "лисы" организовали затяжную атаку на ворота Челси, но защитники "пенсионеров" то блокировали, то выносили мяч после ударов игроков Лестера и счет до конца тайма больше не менялся.

Крейг Шекспир в перерыве решился на двойную замену: вместо Слимани и Олбрайтона на поле вышли Грей и Кинг. Вполне возможно, что тренер об этом вскоре пожалел, ведь уже на 51-й минуте счет стал 0:2. Это экс-игрок Лестера Нголо Канте решился на удар из-за штрафной, а Каспер Шмайхель несколько прогадал с выбором позиции и не успел дотянуться до мяча!

У Лестера в эти минуты игра не клеилась, но один мяч "лисы" все-таки отквитали. Это Джейми Варди заработал пенальти в борьбе с Куртуа и сам же мастерски исполнил приговор.

Дебютировал в этом матче за Челси Давиде Дзаппакоста. Итальянец даже мог отличиться голом, но его удару после паса выздоровевшего Азара не хватило точности. На 83-й минуте Мората претендовал на пенальти, ведь Гарри Магуайр после его удара сыграл рукой, но свисток арбитра промолчал.

Челси в целом контролировал игру, и если бы Варди забил под занавес компенсированного времени, получилось бы весьма несправедливо. Джейми не забил.