Ранее Football.ua привел перечень достижений, которые могут покориться Манчестер Сити до конца сезона. Теперь же наш сайт напоминает о рекордах, уже побитых "горожанами" на пути к досрочному чемпионству.

Досрочная победа в АПЛ

В этом году "горожане" обеспечили себе первое место за пять матчей до завершения сезона, тем самым повторив рекорд Манчестер Юнайтед образца сезона 2000/2001.

Рекорд по количеству побед подряд

Невероятная серия Сити из 18 побед кряду началась 26 августа с победы над Борнмутом (2:1) и завершилась в последний день года, когда команде не удалось обыграть Кристал Пэлас (0:0). Благодаря этому Сити побил рекорд Арсенала 2002 года, когда он побеждал в 14 играх кряду.

Наибольшое количество побед подряд на выезде

Декабрьская победа над Ньюкаслом стала 11-й кряду в матчах на выезде. Серия началась в прошлом сезоне в конце мая. Таким образом, Сити повторили рекорд Челси, установленный в период с 6 апреля по 7 декабря 2008 года.

Рекорд по проценту владения мячом

31 марта в матче с Эвертоном "горожане" владели мячом 82,13% игрового времени — лучший показатель выездной команды со времен основания Премьер-лиги.

Самое большое количество побежденных команд

В этом сезоне Ман Сити смог обыграть всех 19 участников АПЛ, став третьей командой, которой это удавалось. До этого это достижение покорилось в 2011 году Ман Юнайтед и в 2006 году Челси.

MVP месяца

Главный тренер Сити Хосеп Гвардиола в этом сезоне четыре раза подряд назывался тренером месяца. Такого до него не удавалось ни одному другому менеджеру.