В рамках центрального поединка тридцать седьмого тура АПЛ Челси принимал Ливерпуль. "Синие" питали надежды попасть в зону Лиги чемпионов, поэтому обязаны были побеждать. Юрген Клопп сделал одно изменение относительно матча с Ромой — Хендерсон остался в запасе, его место в центре занял Александер-Арнольд, а Клайн бороздил правый фланг. Антонио Конте, в свою очередь, составом абсолютно не удивил.

С первых минут Челси отдал инициативу сопернику и старался обороняться максимально компактно. Впрочем, момент гости создали — Фирмино получил передачу из глубины и плотно пробил, но Куртуа успел сложиться и удар отразил. Следующий всплеск остроты произошел уже на исходе тридцати минут игры, когда Мане дважды угрожал владениям соперника, но Куртуа был безупречен на ленточке.

Тем не менее, гол зрители все-таки увидели! Виктор Мозес навесил с фланга, а Оливье Жиру ударом головой вывел свою команду вперед. 1:0. После этого Ливерпуль сразу же активизировался, но не смог ничего предложить обороне противника. Салах даже "рисовать" штрафной пытался,  но арбитр не поверил и выдал Мохамеду "горчичник". Отдыхать команды ушли при минимальном преимуществе Челси.

Второй тайм начался и шел при территориальном преимуществе Ливерпуля, но подобраться вплотную к владениям Тибо Куртуа не удавалось. Салах был незаметен, а в действиях Роберто Фирмино было слишком много брака. Юрген Клопп пытался изменить рисунок игры заменами, но и "свежие" игроки поставить нерешаемую задачу перед обороной "пенсионеров" не смогли.

Темп игры в конце поединка был сбит чередой замен от Антонио Конте. Как итог, Челси добыл важнейшую победу и оказывает сильнейшее давление на Ливерпуль и Тоттенхэм в борьбе за зону Лиги Чемпионов.

Челси — Ливерпуль 1:0

Гол: Жиру, 32.

Челси: Куртуа — Аспиликуэта, Кэхилл, Рюдигер — Мозес (Дзаппакоста, 89), Бакайоко, Канте, Фабрегас (Педро, 90+3), Алонсо — Азар (Виллиан, 86), Жиру.

Ливерпуль: Кариус — Клайн (Хендерсон, 59), Ван Дейк, Ловрен, Робертсон (Соланке, 74) — Александер-Арнольд, Вейналдум, Милнер (Морено, 89) — Салах, Фирмино, Мане.

Предупреждения: Алонсо, Мозес, Куртуа — Клайн, Салах.