Пятнадцатый тур немецкой Бундеслиги открывал поединок на Рейн-Неккар-Арене – Хоффенхайм принимал дортмундскую Боруссию. Матч можно считать центральным в этот уик-энд – команды борются за место в Лиге чемпионов, а сегодняшние хозяева опережали коллектив Томаса Тухеля всего на один пункт.

Старт поединка выдался по-настоящему огненным – за первые двадцать минут зрители увидели три забитых мяча. Уже на третьей минуте Хоффенхайм был впереди: после длинной передачи Бенджамина Хюбнера. Марк Ут вышел один на один с Вайденфеллером, обыграл вратаря дортмундцев и отправил мяч в пустые ворота. Но совсем скоро счет стал равным. Усман Дембеле на скорости прошел половину обороны Хоффенхайма и отдал на свободного Гетце — Марио с пятнадцати метров попал в пустой угол ворот соперника. 1:1.

Гости, казалось, перехватили инициативу и постарались провести еще парочку своих атак, но пропустили во второй раз. После подачи с корнера Хюбнер скинул мяч на Вагнера и Сандро переправил круглого в сетку ворот. 2:1, шикарное начало матча.

А вот после результативного старта скорость игры и острые моменты пропали – хозяева отдали мяч гостям, но подопечные Тухеля у ворот Бауманна ничего не смогли сделать, а сине-белые по возможности убегали в острые контратаки. Один из таких выпадов привел к тому, что Боруссия осталась в меньшинстве – Марко Ройс заработал вторую желтую и покинул поле незадолго до перерыва.

Вторая половина встречи должна была начаться голом Хоффенхайма, но Вагнер угодил в штангу, а в ответной контратаке хозяева пропустили. Дембеле отдал классным пас на Обамеянга – нападающий ушел от защитника и вратаря зинсхаймцев, после чего отправил мяч в пустые ворота. 2:2. Через минуту Усман вновь ассистировал Пьер-Эрику, но на сей раз Бауманн свою команду спас.

Казалось бы, играя в большинстве, сине-белые должны пойти всеми силами вперед и вырвать победу, но длительное время Хоффенхайм попросту не мог приблизиться к владениям Вайденфеллера. Только в последнюю десятиминутку хозяева вспомнили о численном преимуществе на поле и пару раз обострили ситуацию, но Тольян не реализовал выход один на один, а Крамарич с убойной позиции пробил в руки вратарю.
2:2 – подопечные Юлиана Нагельсманна не смогли дома переиграть дортмундскую Боруссию, но продолжают оставаться единственной командой Бундеслиги, которая еще не проигрывала в этом сезоне.

Хоффенхайм — Боруссия Д 2:2
Голы: Ут, 3, Вагнер, 20 — Гетце, 11, Обамеянг, 48

Хоффенхайм: Бауманн — Зюле, Фогт, Хюбнер — Руди — Кадержабек, Амири, Демирбай (Атик, 61), Тольян — Вагнер, Ут (Крамарич, 58)

Боруссия Д: Вайденфеллер — Гинтер, Бендер, Бартра, Шмельцер — Пулишич (Рамос, 83), Дембеле (Мор, 69), Вайгль, Гетце, Ройс — Обамеянг (Мерино, 90+2)

Предупреждения: Зюле, Хюбнер, Демирбей, Руди — Ройс, Бартра

Удаление: Ройс, 41