Один из центральных матчей седьмого тура итальянского чемпионата игрался в Турине, где Торино принимал Фиорентину. И хоть команды занимают место в середине таблицы, но их амбиции намного выше. Гранатовые имени Синиши Михайловича в прошлый уик-энд переиграли Рому,  являются претендентами на место в Лиге Европе. Фиорентина же хоть и не побеждает в двух матчах кряду, но Паулу Соуза не унывает и гордится тем, что у его команды лучшая оборона в первенстве.

Оба коллектива начали поединок с высоких скоростей, постоянно угрожая воротам то с одной, то с другой стороны. На опасный проход Бернардески Быки ответили ударами Белотти и Дзаппакоста с разных дистанций – мимо ворот. Тем не менее, зрители на Гранде Олимпико увидели быстрый гол. Борха Валеро отдал неточную передачу назад, Яго Фальке подхватил мяч, пробежал с ним метров сорок, ворвался в штрафную и точно пробил по воротам Фиорентины. 1:0.

У Фиалок ничего не получалось впереди – Никола Калинич часто оказывался в положении вне игры, да и вообще, до поры до времени, моментов у ворот Джо Харта особо не возникало. Однако начиная тридцатой минуты игры и до конца тайма тосканцы полностью завладели инициативой и заперли хозяев поля в их же штрафной.

Чудом не забил вышеупомянутый Калинич после навеса Бернардески на дальнюю штангу – хорват пробивал с двух метров, но Харт парировал его удар животом на линии ворот. Не повезло и Карлосу Санчесу, когда после его выстрела разминулся со штангой. С трудом подопечные Синиши Михайловича пережили навал атак соперника, и ушли на перерыв, ведя в счете.

Второй тайм начался с того же, чем и завершился первый – Фиалки прижали Торо, но вновь безуспешно. А Быки при первом удобном случае убегали в контратаку, пытаясь максимально обострить игру у владений Тэтэрушану. Адем Льяйич своим первым касанием в поединке перебросил всю оборону гостей – Марко Бенасси обработал мяч и расстрелял ворота соперника. 2:0.

После этого Торино, как и следовало ожидать, отошел назад, но при этом у Скуадры Виолы не то, что не было шансов отметиться, так Джо Харт в игру и вовсе не вступал. Можно только вспомнить удар Борхи Валеро с острого угла, когда англичанин парировал удар испанца. На этом все – Торо встречал гостей за несколько метров до штрафной площадки, не дав тем места для маневров.

И все-таки, одну ошибку Гранатовые допустили. После навеса с фланга от Хрвое Милича Бабакару удалось выпрыгнуть выше всех и переправить мяч в сетку ворот. На большее Фиалок не хватило, и Торино довел матч до победного. 2:1 – Синиша Михайлович обыгрывает одну из своих прежних команд и поднимает нынешнюю на шестую строчку в турнирной таблице.

Торино — Фиорентина 2:1
Голы: Яго Фальке, 15, Бенасси, 60 — Бабакар, 84

Торино: Харт — Дзаппакоста, Россеттини, Кастан, Баррека — Бенасси (Базелли, 88), Вальдифиори, Аква — Яго Фальке (Мартинес, 73), Белотти, Бойе (Льяйич, 59)

Фиорентина: Тэтэрушану — Томович, Астори, Сальседо — Бернардески (Бабакар, 68), Санчес, Бадель (Весино, 68), Милич — Иличич (Сарате, 46), Борха Валеро — Калинич

Предупреждения: Кастан — Санчес, Сальседо