Реванш состоялся, Милан смог отомстить Сассуоло за то, что неро-верди лишили их еврокубков в самой концовке прошлого сезона. Тем не менее, подопечные Ди Франческо наглядно продемонстрировали все проблемы обороны Милана, трижды отличившись в воротах юного Доннаруммы.

Команды начали с медленным темпом матч, и когда стало казаться, что гола ждать еще долго, и не факт, что припадет он на первый тайм, команды в течении двух минут обменялись взятиями ворот. Получив мяч от Де Шильо, Джакомо Бонавентура протянул мяч в центр, и попытал счастья с дальней дистанции. К счастью собравшейся публики на Сан Сиро, небольшой рикошет дезориентировал Консильи, позволив полузащитнику Милана отличиться. Но Сассуоло долго в счете не отставал, и огромная заслуга в этом игроков самого Милана. Обидная ошибка Абате, позволившая Политано без сопротивления войти в штрафную хозяев и обыграть кипера Милана – 1:1. В остальном же, гости отдали мяч хозяевам, но те не смогли выжать из этого никаких дивидендов, с тем и ушли на перерыв.

А затем наступило сумасшествие, в хорошем смысле этого слова. Лучше старт второго тайма выдался у гостей. Сперва Ачерби переиграл всех при стандарте, спустя две Минуты отрыв в два мяча установил Пеллегрини, отлично разобравшись в штрафной. Но Милан не хотел сдаваться, и не последнюю роль в происходящем далее сыграли замены Монтеллы. Ньянг зарабатывает пенальти, с которого отставание сокращает Бакка (уже шестой гол в сезоне для колумбийца). Спустя 5 минут Локателли великолепным ударом в девятку сравнивает счет. Проходит еще пять минут и Габриэль Палетта в баскетбольном стиле перевисел в воздухе своих оппонентов и вогнал мяч в угол ворот Консильи – 4:3 за 10 минут до конца встречи!

Сразу же после гола защитника Милана Сассуоло имел возможность восстановить паритет, но отлично сыграл Доннарума, парировав удар Политано. А затем темп игры спал, тренеры стали производить замены: Монтелла с целью успокоить игру, Ди Франческо – выпускать игроков группы атаки. Все это помешало еще увидеть голы, но и семь мячей отличный показатель!

Милан – Сассуоло 4:3
Голы: Бонавентура, 9, Бакка, 69 (пен), Локателли, 73, Палетта, 78 – Политано, 10, Ачерби, 54, Пеллегрини, 56

Милан: Доннарумма – Абате, Палетта, Гомес, Де Шильо – Куцка, Монтоливо (Локателли, 59), Бонавентура – Сусо, Бакка (Поли, 83), Адриано (Ньянг, 46)

Сассуоло: Консильи – Лирола, Антей, Ачерби, Летсерт – Пеллегрини (Иемелло, 82), Маньянелли, Меццителли (Бьондини, 68) – Политано, Дефрель, Аджапонг (Риччи, 78)

Предупреждения: Монтоливо – Аджапонг, Антей, Пеллегрини, Ачерби, Бьондини