На своей первой пресс-конференции Дженнаро Гаттузо, ранее работавший с "молодежкой" и сменивший на посту главного тренера Винченцо Монтеллу, очертил круг своих ближайших действий.

"На меня легла огромная ответственность, — сказал Рино. – Я понимаю, что будет очень тяжело, но я не считаю положение безнадежным. Команда у нас молодая, но вполне способная на хороший результат. Единственное, чего ей сейчас действительно не хватает – это боевого духа, но мы постараемся это исправить. При этом просто смешно слышать, как говорят, что я буду только орать и гнать команду вперед. Да, люди помнят меня, как агрессивного футболиста, но они не знают меня как тренера. Я получил свою лицензию не за былые заслуги. Я умею не только орать, я приобрел много знаний, необходимых для тренерской работы".

"Что касается нашей тактики, то могу сказать, что команда будет играть в три защитника и четыре полузащитника. С расстановкой в атаке определимся позже. Также я считаю, что надо действовать более вертикально. Монтелла любил возиться с мячом, я тоже это люблю, но переход в атаку из обороны должен быть быстрым".

Также Гаттузо заявил, что капитаном в его команде будет Леонардо Бонуччи — без вариантов!


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.