Как и в прошлом сезоне, из-за проблем со своим стадионов Кальяри вынужден доигрываеть сезон в Триесте, на арене Нерео Рокко. Первым "домашним" поединком, на который сардам пришлось ехать через всю Италию, стала встреча с Интером. Однако смена прописки никак не повлияла на Кальяри — подопечные Иво Пульги продолжили беспроигрышную "домашнюю серию", доведя ее до отметки в семь матчей.
 
Накануне ответного полуфинала Кубка Италии с Ромой Андреа Страмаччони предоставил отдых Вальтеру Самуэлю и Андреа Раноккье, а в остальных линиях особых вариантов для маневров у тренера не было. После повреждения Антонио Кассано Томмазо Рокки остался единственным нападающим в первой команде — он и вышел в старте.
 
Первый тайм матча вышел скупым на события. Кальяри быстро потерял по причине травмы свой "мозговой центр" Андреа Коссу, а Интер на 14-й минуте упустил лучший шанс забить. Эстебан Камбиассо сыграл в стенку с Рокки, вышел на свидание с Микаэлем Агацци, перебросил вратаря, но попал в штангу.
 
Из запоминающихся моментов можно вспомнить многочисленные обводки в исполнении Альвареса и его мощный удар издали, после которого мяч едва не залетел в дальнюю девятку. Интер владел серьезным преимуществом, но в который раз с созданием угрозы воротам соперника у подопечных Страмаччони возникли серьезные проблемы.
 
На старте второй половины игры хороший шанс был у Рокки. Ветеран вошел в штрафную по месту левого инсайда и сильно пробил в верхний ближний угол, но Агацци не позволил мячу оказаться в воротах. 
 
Кальяри после перерыва начал больше контратаковать, и едва ли не каждый выпад сардов завершался падением кого-то из игроков в штрафной Интера. На протесты Дессены и Ибарбо арбитр Доменико Чели не обратил внимания, но указал на точку, когда Маурисио Пинилья оказался на газоне после столкновения с Матиасом Сильвестре. Контакт был минимальным, но 11-метровый был назначен, и вышедший на замену чилиец реализовал его — 1:0.
 
На кураже Пинилье удалось оформить дубль, воспользовавшись очередным провалом обороны нерадзурри. Маурисио получил мяч в штрафной от Кабреры, сблизился с Хандановичем и с пары метров расстрелял ворота. Ибарбо мог добивать соперника, но его удар пришелся в перекладину. А вот миланцы, как ни странно, не создал ничего.
 
Вдобавок из-за повреждений Интер потерял Вальтера Гаргано и Юто Нагатомо. Команда опускается на седьмое место — о Лиге чемпионов пора забыть, попадание в Лигу Европы тоже находится под вопросом.
 
Юрий Шевченко, Football.ua
 
Follow Pleymore on Twitter
Кальяри - Интер 2:0
Голы: Пинилья, 63 (с пенальти), 76
Кальяри: Агацци, Перико, Россеттини, Астори, Мурру, Дессена (Пинилья, 57), Кони, Экдаль (Казарини, 86), Коссу (Кабрера, 7), Тиаго Рибейро, Ибарбо
Интер: Ханданович, Дзанетти, Сильвестре, Жуан Жезус, Перейра, Камбиассо (Нагатомо, 67; Самуэль, 75), Ковачич, Гаргано (Кузманович, 53), Альварес, Гуарин, Рокки
Предупреждения: Конти, Мурру, Пинилья — Жуан Жезус, Перейра