Эспаньол был фаворитом на своём стадионе, но каталонцы провели довольно слабый матч и не сумели добыть три очка.

Уже на 6-й минуте ужасную ошибку допустил Энцо Роко, подарив мяч Лерме, который вышел на свидание с вратарем и уверенно открыл счет. Пропущенный гол никак не встряхнул хозяев, и команды почти без моментов играли до перерыва, лишь иногда обмениваясь острыми выпадами. Можно отметить лишь момент Дейверсона, когда бразилец ворвался в штрафную, но не смог переиграть вратаря.

В перерыве Серхио заменил пассивного Марко Асенсио на Жерара и тот не подвел. Кайседо поборолся в центре поля и отдал передачу на Виктора Санчеса. Лидер Эспаньола прорвался по правому флангу и прострелил вдоль ворот, где его передачу замкнул Жерар Морено.

Команды оставшуюся часть матча провели в борьбе, получая предупреждения, но на большее не сподобились. Однако, эта ничья позволила подопечным Руби покинуть по итогам тура последнюю строчку в Примере.


Олег Ткачук, football.ua

Эспаньол – Леванте 1:1

Голы: Жерар Морено, 57 – Лерма, 6

Эспаньол: Пау Лопес – Хави Лопес, Альваро Гонсалес, Роко, Фуэнтес – Виктор Санчес, Диоп – Эрнан Перес, Марко Асенсио (Жерар Морено, 46), Виктор Альварес (Бурги, 78) — Кайседо

Леванте: Рубен – Педро Лопес, Давид Наварро, Феддал, Тоньо, Лерма, Симао, Камараса (Касадесус, 73) – Моралес (Шуметра, 64), Дейверсон (Рохер, 81), Рубен Гарсия

Предупреждения: Диоп, Роко, Кайседо, Жерар Морено – Лерма, Педро Лопес, Касадесус, Тоньо, Шуметра