С амбициями сохранить за собой лидерство в чемпионате Испании подходил мадридский Атлетико к домашней игре с Севильей. Тем не менее, в своем стиле подопечные Диего Симеоне не особенно торопились раскрываться в первой половине встречи. Моментов было создано крайне мало обеими сторонами. У хозяев вспоминаются два удара Гризманна с передач от Хуанфрана и Диего Година. Особенно опасным был второй выстрел почти в упор, но мяч был послан с нескольких метров мимо створа ворот.

Гости ответили мощным выстрелом Банеги с линии штрафной после паса с левого фланга атаки от Эскудеро. Старт второго тайма вышел для хозяев весьма успешным. Мог выводить свою команду вперед Гризманн, но после подачи с левого фланга атаки француз ударом головой отправил мяч в штангу ворот. Шансов на победу матрасникам добавило удаление с поля Витоло за вторую желтую карточку в середине второго тайма. У хозяев возникли все предпосылки для набора итоговых трех очков.

Однако, приложенных усилий хозяевами в концовке матча оказалось все же недостаточно. Из опасных моментов можно отметить выстрелы Карраско с края штрафной и Габи с линии владений Рико. В обоих случаях здорово спасал свою команду голкипер Севильи. А в остальном довольно спокойно удалось удержать ничейный результат команде Унаи Эмери. 0:0 — досадная потеря очков для мадридского Атлетико и одновременно приличное достижение для Севильи.

Атлетико — Севилья 0:0

Атлетико: Облак — Хуанфран, Савич, Годин, Филипе Луис — Ньигес (Мартинес, 76), Габи, Фернандес (Карраско, 46), Коке — Гризманн, Вьетто (Корреа, 80)

Севилья: Рико — Коке, Каррису, Рами, Тремулинас — Крыховяк, Нзонзи — Витоло, Банега (Кристофоро, 76), Эскудеро (Крон-Дели, 55) — Льоренте (Гамейро, 71)

Предупреждения: Фернандес, Карраско, Корреа, Филипе Луис — Витоло, Льоренте, Каррису, Рико

Удаление: Витоло, 61