Блаугранас снова опустились на последнее место в таблице, так что в данном поединке им нужна была исключительно победа. Иначе, о шансах на выживание можно просто забыть и готовиться к Сегунде. Сегодняшний Атлетик хозяевам можно было брать, ведь у Эрнесто Вальверде наметились кадровые проблемы, а уровень игры Львов в последних встречах оставляет желать лучшего.

Интереснее встречу начали именно хозяева. Моменты иногда возникали у ворот Ираисоса, а на 13-й минуте второй гол в сезоне забил Виктор Касадесус. Шикарную передачу верхом в штрафную на него сделал Джефферсон Лерма. Форвард грудью обыграл вратаря, а затем пробил по пустым воротам.

До перерыва инициативой владели именно левантийцы, а во втором тайме картина практически не изменилась. Баски пытались действовать активнее у ворот Мариньо, но ничего серьезного там не возникло. А вот Леванте мог несколько раз удвоить преимущество, а помог им это сделать Эчейта.  Камарса вошел в штрафную и красиво отдал накоротке на Моралеса. Хосе Луис не сильно прострелил вдоль ворот, но мяч в сетку срезал бек гостей.

Атлетик после этого наконец-то пошел вперед и за 2 минуты до конца основного времени смог результативным действием отметиться традиционно активный Иньяки Вильямс. Он на правом краю штрафной обыгрался с Сусаэтой, а Маркел точно пробил  в дальний угол.

Через пару минут снова Иньяки выступил ассистентом. Баск сделал подачу в штрафную со своего фланга, а Сан Хосе опередил защитника и ногой отправил круглого в ворота.

Леванте пропускает два досаднейших мяча и теперь вместо -2 от Гранады у них все еще -4 и призрачные шансы на выживание. А вот Баски временно догнали Сельту.

Олег Ткачук, Football.ua

Леванте – Атлетик 2:2
Голы: Касадесус, 13, Эчейта, 68 (автогол) — Сусаэта, 88, Сан Хосе, 90+1

Леванте: Диего Мариньо – Педро Лопес, Меджани, Феддал, Хуанфран – Куэро (Верду, 62), Камараса, Лерма, Моралес (Рубен Гарсия, 79) – Росси, Касадесус (Дейверсон, 66)

Атлетик: Ираисос – Боведа, Сан Хосе, Эчейта, Баленсиага – Беньят, Итурраспе (Сусаэта, 55) – Вильямс, Рауль Гарсия, Муниаин (Элустондо, 69) – Вигера (Лекуэ, 55)

Предупреждения: Лерма, Хуанфран – Баленсиага