Диего Симеоне не изменил себе и выпустил четыре номинальных центрхава в матче против новичков. В атаке же вместо Гризманна играл его соотечественник Гамейро.

В первом тайме стало понятно, что ничего за это лето не изменилось: мадридцы не смогли забить быстрый гол, а затем безуспешно осаждали ворота соперников. Кипер Алавеса исправно справлялся со своими обязанностями, а вот у Облака работы вообще не было.

Матч катился к нулевой ничьей, но на последней минуте компенсированного времени Лагуардия завалил на границе штрафной Фернандо Торреса и судья указал на точку. Гамейро мощно послал мяч с 11-ти метров в левый верхний угол без шансов для вратаря.

Думаете, всё? Нет, не всё! Судья дал время гостям на штурм. Вынос кипера от своей штрафной, неудачные попытки отбиться, и мяч попадает к Ману Гарсии. Тот же не сильным, но хлестким и точным ударом загоняет шар под левую штангу. Облак дотянуться до круглого не смог.

Баски неожиданно увезли с Кальдерона ничью, а Диего Симеоне, похоже, так и не научился вскрывать массированную оборону без Антуана Гризманна.

Атлетико — Алавес 1:1
Голы: Гамейро, 90+2 (с пенальти) — Гарсия, 90+5.

Атлетико: Облак, Савич, Хуанфран, Филипе Луис, Годин, Габи (Гайтан, 58), Сауль, Тиагу (Торрес, 46), Коке, Феррейра Карраско (Корреа, 71), Гамейро.

Алавес: Пачеко, Феддаль (Лагуардиа, 12), Руано, Гарсия Карнеро, Фемения, Ману Гарсия, Торрес, Крстичич (Камараса, 65), Мендес, Ибаи Гомес, Токеро (Сантос, 80).

Предупреждения: Мендес, Ибаи Гомес, Лагуардиа.