Барселона перед поездкой в Португалию, где ей предстоит встреча с лиссабонским Спортингом в рамках Лиги чемпионов, сначала посетила почти соседскую Жирону.

Новички Примеры с самого начала матча отдали мяч фаворитам. Но первый опасный момент состоялся именно у ворот Барсы, когда Тер Штеген в красивом прыжке отразил удар Дугласа Луиса из-за пределов штрафной площади.

Но уже на 18-й минуте встречи Жирона пропустила. Очень обидно пропустила. Подключившийся к атаке Хорди Альба слету пробивал по воротам, а мяч залетел в сетку после срезки от капитана Жироны Адая.

Лучшим игроком матча в составе Жироны можно считать ветерана голкипера Хорхе Ираисоса, который несколько раз выручал после выходов один на один. Но на 48-й минуте не спас и он. Видаль дошел до самой лицевой и пяткой прострелил, мяч пролетел между ног защитнику, а Луис Суарес, вместо того чтобы пробить по воротам, также пропустил мяч между ног для того, чтобы тот проскочил…между ног у голкипера. Срезка мяча в свои ворота и второй автогол в матче.

На высочайшем уровне у Жироны получалось оставлять в офсайде игроков Барсы. 14 раз лайнсмены поднимали флаги символизируя положение вне игры со стороны игроков сине-гранатовых. На 69-й минуте Луису Суаресу все же удалось избежать ловушки, и после прекрасной передачи Роберто он обыграл Ираисоса.

В концовке встречи Жирона активизировалась. Большинство из своих 9 угловых (Барса подала только 3) жирондинцы подали в конце матча, но лишь несколько раз у них получилось дать надежду болельщикам хотя бы на гол престижа. Но каждый раз чего то не хватало.

Барселона победила на классе, но и их младшие соседи не выглядели мальчиками для битья. Подопечные Эрнесто Вальверде продолжаю иметь 100% результат в чемпионате. Жирона после двух подряд поражений дома (следующие домашние матчи они проведут против Вильярреала и Реала) имеет 5 очков и 16-е место в таблице.

Жирона – Барселона 0:3
Голы: Адай, 17 (автогол), Ираисос, 48 (автогол), Суарес (69)

Жирона: Ираисос — Эспиноса, Рмальо, Хуанпе —  Маффео (Морено, 78), Дуглас Луис, Понсе, Адай Бенитес (Мохика, 69) — Порту, Олунга (Кайоде, 60), Гарсия

Барселона: Тер Штеген — Серхи Роберто, Маскерано, Умтити, Альба —Паулиньо (Бускетс, 67), Ракитич – Видаль (Гомеш, 81), Иньеста (Д.Суарес, 80) — Месси, Суарес

Предупреждения: Маффео, Адай, Кайоде