Реал посреди недели смог в сложном матче одолеть ПСЖ в Лиге чемпионов, что несомненно улучшило атмосферу в раздевалке и немного сбавило давление на игроков и тренерский штаб. Чтобы еще больше улучшить ситуацию, "сливочным" нужно было продолжить побеждать и в чемпионате Испании. На пути действующих чемпионов стал Бетис, который за последние недели значительно поправил свое положение в Ла Лиге и стал очередным претендентом на место в еврокубках. Конечно же, Зидан применил ротацию. Так, в основе оказалось сразу несколько футболистов, которых не было в старте на матч Лиги чемпионов. Речь о Начо, Лукасе Васкесе, Матео Ковачиче, Марко Асенсио и Гарете Бэйле. Выходит, что Реал снова перешел к игре в два нападающих и на этот раз пару Роналду в атаке составил Гарет Бэйл, а не Карим Бензема.

Гости начали матч довольно уверенно и сумели забить быстрый гол. Роналду мощно пробил после скидки от Васкеса, но с его ударом Адан справился. Тем не менее, мяч отлетел точно на голову Асенсио, который и отправил его в угол — 1:0. После этого Реал забыл об атакующих действиях и больше думал о сохранении счета. В то же время, нужно отдать должное и хозяевам, которые не опустили руки после пропущенного гола и сделали всё, чтобы вернуться в игру. После 20-й минуты у Наваса появилось много работы, ведь защита Реала постоянно проваливалась и позволяла сопернику создавать опасность у собственных ворот. Шансы были у Морона, Манди и Хоакина. В первых двух случаях игрокам Бетиса не хватило каких-то сантиметров, чтобы сравнять счет, а вот с ударом Хоакина пришлось разбираться уже Навасу.

Несмотря на геройства голкипера, хозяева все-таки сравняли счет. Хоакин с фланга навесил точно на голову того же Манди, который с нескольких метров с легкостью переправил мяч в ворота. Не прошло и трех минут, как Навасу пришлось второй раз вынимать мяч из сетки собственных ворот! Бетис провел образцовую атаку, в конечной стадии которой Хоакин выдержал гроссмейстерскую паузу и отдал на набегавшего Фирпо. С его ударом Навас вроде бы и справился, но хозяевам помог Начо и затолкал мяч в свои же ворота. Вот так Бетис перевернул игру с ног на голову!

Во втором тайме перед командой Сетьена стояла задача сбивать темп и пытаться сыграть на контратаках. Однако стартовые минуты были провалены, что в итоге и предрешило ход встречи. Первым спасителем "бланкос" стал Серхио Рамос, который в своем стиле подключился к угловому и забил головой — 2:2. На тот момент ничего страшного для Бетиса не произошло, но хозяева повелись на поводу у Реала и принялись играть в открытый футбол практически без центра поля. Ответ последовал незамедлительно в виде голов Асенсио и Роналду. В первом случае Дани Карвахаль в одиночку уничтожил фланг соперника и выкатил под удар Асенсио, а во втором Каземиро отлично закинул на Криштиану в штрафную. В обоих эпизодах авторы голов сыграли блестяще. Вот так быстро Реал наказал соперника и обеспечил результат.

И на этом голевая феерия не закончилась! Когда игра постепенно шла к своему логическому завершению, Бетис сократил отставание до одного гола! Фирпо выдал идеальный пас на дальнюю штангу, а вышедший на замену Леон спокойно поразил пустые ворота. Гол "зелено-белых" дал надежду на огненное окончание поединка, но гости без проблем справлялись со всеми атаками соперника, а в компенсированное время и вовсе забили снова. В это довольно трудно поверить, но гол на свой счет записал... Карим Бензема. Две минуты понадобилось французу, чтобы отличиться. Как итог, Реал набирает важные три очка в очень непростом поединке и теперь будет готовиться к перенесенному матчу против Леганеса, который пройдет уже в среду.

Александр Пузик, Football.ua

Бетис — Реал Мадрид 3:5
Голы: Манди, 34, Начо, 37 (в свои ворота), Леон, 85 — Асенсио, 11, 59, Рамос, 50, Роналду, 65, Бензема, 90+2

Бетис: Адан — Манди, Бартра, Амат (Хави Гарсия, 76) — Барраган, Хоакин, Руис, Гуардадо (Леон, 82), Фирпо — Будебуз, Морон

Реал Мадрид: Навас — Карвахаль, Рамос, Начо, Марсело (Эрнандес, 30) — Васкес, Ковачич, Каземиро, Асенсио — Роналду (Бензема, 89), Бэйл (Иско, 73)

Предупреждения: Барраган, Фирпо, Морон — Карвахаль, Ковачич, Рамос, Бэйл, Каземиро