Атлетико в сегодняшнем матче должен был подтвердить свое реноме главного фаворита Лиги Европы. На пути "матрасников" встал лиссабонский Спортинг, и этот барьер "индейцы" преодолели. Практически преодолели.

Уже на 22-й секунде матча Диего Коста воспользовался ошибкой Коатеса и вывел один на один Коке. Испанец своим шансом воспользовался сполна — 1:0. После еще нескольких минут активности хозяева немного успокоились, а Спортинг стал искать счастье у ворот Облака. И момент у гостей был. Мартинша вывели на свидание с голкипером, но эту дуэль португальцу выиграть не удалось. Удар в дальний и сэйв Облака.

На этот момент Атлетико ответил голом. И снова подарок от Спортинга. На этот раз Матье запутался в ногах, тем самым обеспечив Гризманну рандеву с Патрисиу. Француз со своей задачей справился — 2:0. Во втором тайме хозяева полностью контролировали игру, но в конце встречи Спортинг был обязан забивать и возвращать интригу. Монтеро оказался в нужное время и в нужном месте, но буквально с пяти метров пробил значительно выше ворот! Эпический промах!

Теперь Спортингу нужно забивать в Португалии минимум дважды, а учитывая, что Атлетико вообще редко пропускает, то можно предполагать, что ответная игра будет формальностью.

Атлетико - Спортинг 2:0
Голы: Коке, 1, Гризманн, 40

Атлетико: Облак — Хуанфран, Савич, Годин, Эрнандес — Корреа (Гамейро, 53), Сауль, Габи, Коке — Гризманн (Витоло, 90), Диего Коста (Партей, 88)

Спортинг: Патрисиу — Пиччини, Матье, Коатес, Коэнтрау (Рибейру, 80) — Батталья, Карвалью (Акунья, 45) — Мартинш, Фернандеш (Фернандеш, 87), Б. Руис — Дост

Предупреждения: Сауль, Савич, Коке — Коэнтрау, Пиччини, Дост