Зидан после проведения ротации в прошлом туре ожидаемо выпустил основной состав. Правда, тренер решил сыграть по схеме 4:4:2, из-за чего Иско и Каземиро остались в запасе, а в старте вышли реактивные Лукас Васкес и Марко Асенсио.

Реал после пяти минут спокойной игры завладел преимуществом и начал создавать опасные моменты. Уже на 9-й минуте мог забивать Роналду. Криштиану отлично пробивал головой после навеса с фланга от Карвахаля, но за Атлетик в том эпизоде сыграла перекладина.

Хозяева продолжали атаковать, гол назревал, и он в итоге и случился. Только забил не Реал, а Атлетик.
Кордоба прекрасным пасом вывел Вильямса на свидание с голкипером и тот изящно перекинул мяч через Кейлора Наваса — 1:0. Вот так бывает. Гол абсолютно ни с чего. У Реала до конца тайма было несколько прекрасных шансов для взятия ворот, но гостей раз за разом выручал Кепа.

Второй тайм проходил немного спокойнее для Атлетика, но работы для голкипера басков хватало. И он с ней справлялся на пять с плюсом вплоть до 87 минуты. Тогда Модрич решился на удар издали, а Роналду подставил пятку и мяч залетел в ворота. Кепа в том эпизоде помочь никак не мог. В целом, Реал в этом матче мог забивать и пять голов, но подвела реализация и вратарь соперника поймал кураж. Атлетик, несмотря на поздний пропущенный гол, должен быть доволен результатом.

Реал — Атлетик 1:1
Голы: Роналду, 87 — Вильямс, 14

Реал: Навас — Карвахаль, Варан, Рамос, Марсело — Васкес, Модрич, Кроос, Асенсио (Иско, 69) — Бензема (Бэйл, 68), Роналду

Атлетик: Аррисабалага – Лекуэ (Сусаете, 76), Иньиго Мартинес, Нуньес, Баленсиага — Сан Хосе, Итурраспе — Маркос, Рауль Гарсия, Кордоба (Муниаин, 70) — Вильямс (Адурис, 83)

Предупреждения: Васкес, Карвахаль — Вильямс, Итурраспе, Де Маркос, Сан Хосе