Прямая трансляция на 2+2.

Мирон Маркевич уже неоднократно называл чемпионат Украины главным турниром для его команды, однако это не значит, что наставник Днепра просто так готов отказаться от участия в Лиге Европы. Тем более в первом матче Днепру удалось получить какое-никакое преимущество в счете.

У Маркевича есть все те же проблемы с составом в лице травмированных Коноплянки и Матеуса, которые на самом деле решить не так просто. Скорее всего, как и в первом матче не флангах будут действовать Зозуля и Бруну Гама. Ведь на самом деле выбор игроков на этих позициях не такой и большой, учитывая небольшую на данный момент Лео Матос и Бартуловича вписаться в игру новой команды.

Вообще состав Днепра наверняка будет сильно напоминать образец первого матча против Хайдука. По крайней мере, вряд ли в кубковой игре против Десны кто-то из преставителей ближайшего резерва завоевал доверие тренера. Даже герой первого месяца сезона Шахов лучше выглядит в роли игрока выходящего на замену.

Относительно Хайдука главный вопрос касается Милевского. Наставник сплитцев Игор Тудор дал понять, что Милевского в ближайшие недели ждет система акивной физической подготовки, ждать его выхода на поле против Днепра не стоит, пусть он и отыграл больше часа в матче чемпионата Хорватии на выходных.

Как и в случае с украинской командой, Хайдук также вряд ли сильно изменит свой состав по сравнению с первым матче. Против Осиека в чемпионате на поле вышло многое представителей ближайшего резерва, и поражение 0:2 не сильно увеличило их шансы сыграть сегодня. В Сплите, похоже, сильно нацелены именно на попадание в групповой турнир Лиги Европы.

Хайдук (ориентировочный состав): Калинич — Вршаевич, Малоца, Милович, Милич — Сушич, Анджелкович, Чакташ — Маглица, Готаль, Куасси

Днепр (ориентировочный состав): Бойко — Федецкий, Мазух, Дуглас, Стринич — Кравченко, Ротань — Зозуля, Селезнев, Бруну Гама — Калинич

Травмированные: Брадарич, Власич — Коноплянка, Матеус

Дисквалифицированные: нет

Слова

Мирон Маркевич, главный тренер Днепра:

"В Хайдуке настроены оптимистично? Тем интереснее будет играть. Тем более, будут полные трибуны. Две команды, которые проповедуют атакующий футбол. Будет интересно".

Игор Тудор, наставник Хайдука:

"Я и дальше уверен, что игроки Днепра лучше, чем футболисты Хайдука. Но в этом и есть красота футбола – достичь успеха в таких условиях. Я верю в нашу работу. Так, как мы работали в течении года, — на этом базируется все. То, что мы показали в Киеве, — это не был максимум".

Руслан Ротань, полузащитник Днепра:

"Это команда, которая очень хорошо играет дома. Можно выделить линию атаки, среднюю линию. Если распустить их, дать с мячом развозиться, то будут проблемы".

footballпрогноз 1:1