Александр Ткаченко (Ворскла)

Довольно неожиданно у Ворсклы перед игрой выбыли оба основных вратаря — Богуш и Непогодов. Шанс проявить себя получил молодой кипер, воспитанник киевского Динамо Александр Ткаченко. В материале На распутье мы советовали Саше уходить в аренду, ведь при такой конкуренции ему будет сложно бороться за место в старте. Но, как всегда, помогли травмы, и Ткаченко вышел на поле.

В первом тайме игра была скучная, без моментов. А вот второй тайм начался ураганно. На 51-й и 53- минутах Александр совершил два отличных сейва, а за несколько минут до конца матча нейтрализовал выход Тейшейры один на один.

Антон Кравченко и Сергей Пшеничных (Сталь)

Оборона Стали отыграла просто отлично. Фактически, все, что смогли сделать александрийцы — регулярные удары издали, которые либо были неточным, либо легко отражались Бандурой. Дуэт центрбеков не допустил ни одной серьезной ошибки, хоть и нельзя говорить, что Александрия не была активна впереди.

К тому же один из центрбеков — Антон Кравченко был, чуть ли не самым опасным в составе гостей. Сначала, подключившись к атаке, он пробивал по воротам, но немного не попал, а через несколько минут уже отличился забитым мячом после подачи штрафного.

Виторину Антунеш и Данило Силва (Динамо)

Днепр, судя по составу, планировал играть на контратаках. Именно для этого на поле вышли быстрые Лучкевич и Матеус. Первый, ничего не добившись, был заменен в конце первого тайма из-за травмы, а второй хоть и доиграл до конца и даже пытался пару раз убегать на скорости, но в целом был не заметен и «съеден» оппонентом. Два фланговых защитника Динамо разрушили план Днепра на игру.

Олег Голодюк и Артур Карноза (Карпаты)

У Карпат нет нападающего, но с такой мощной линией полузащиты можно обойтись и без него. Именно эти двое были мозгом Карпат: они направляли атаки, раздавали острые передачи, много били по воротам, шли в дриблинг, который в статистических показателях будет помечен как "удачный". Карноза и Голодюк сделали все, чтобы игру Карпат можно было назвать красивой и комбинационной.

Карноза еще забил красивый первый гол со штрафного. Как-то в большом эксклюзивном интервью для Football.ua он рассказывал, как научился так исполнять стандарты, но смотря, каждый раз удивляешься этим шикарным ныркам мяча прямо перед вратарем. Голодюк забил второй, не такой красивый, но на этом сопротивление гостей было окончательно сломлено. Кстати, как раз Голодюк отдавал тот пас на Страшкевича после которого Боровик получил удаление.

Иван Петряк (Заря)

Иван попадает в основной состав, как правило, в виде игрока для ротации после еврокубковых матчей. В матче с Олимпиком Петряк в полной мере использовал свой шанс перейти в разряд основных игроков. Откройте текстовую трансляцию этого матча на любом сайте, и вы увидите "Петряк прошел", "Петряк отдал", "Петряк обыграл", "Петряк забил". Безусловно, самый активный игрок Зари в этом матче.

Александр Кобахидзе (Волынь)

Волынь резво начала и «мотором» был Кобахидзе. Уже на второй минуте он заработал для своей команды пенальти, который реализовал Матей. Второй гол стал возможным тоже благодаря проходу Кобахидзе по флангу и пасу на Матея.

В дальнейшем Волынь сбавила, обороты и лишь Кобахидзе продолжал делать все, чтобы Днепр не забыл о нем.

Филипп Будковский (Заря)

Нападающий Зари славится своим умением выполнять много черновой работы впереди, навязывать борьбу. Короче всеми качествами, которыми должен обладать "столб". Игроки такого плана редко бывают результативными, но Будковский и забивать умеет. В прошлом сезоне на его счету было восемь забитых мячей — его личный рекорд в чемпионатах Украины. В этом туре Филипп забил первые два своих мяча. Один из которых — красивейший, боковыми ножницами.

Жуниор Мораес (Динамо)

Мораес все больше завоевывает симпатии киевских болельщиков, показывая, что он — идеальный форвард для Динамо: забить, отдать — для Мораеса это не проблема. Играя на острие, он не стесняется отходить назад. Именно во время одного из таких углублений Жуниор выдал шикарный пас в атаку, после чего забил Велозу.

Football.ua