Сегодня Шахтер на Арене Львов минимально обыграл Карпаты со счетом 2:1, а Шевчук принял непосредственное участие в эпизоде с первым голом — мяч после прострела Вячеслава в свои ворота срезал Гитченко.

"В каком я тонусе перед Евро? Ну вы видели: 90 минут я бегал, нормально, против меня играли молодые ребята и их меняли. Думаю еще лет 10 поиграю, не проблема", — сказал Шевчук в комментарии программе Профутбол на телеканале 2+2.

"Я профессионал своего дела, кто меня знает видят, что я каждую тренировку выхожу и профессионально отношусь к процессу. Есть тренер, который выставляет состав. Сам себя я не могу поставить. Если мне дают одну, пять минут игрового времени или на сборах всего одну игру, я продолжаю тренироваться и работать. Все играют по 15 матчей, а я одну, но я не плачу, а работаю и доказываю".

"Исмаили? За всю мою карьеру это лучший мой конкурент. Еще два года назад я говорил, что он раскроется, и что это лучший футболист на этой позиции. Он намного сильнее всех тех моих конкурентов, которые были ранее. Исмаили играет на очень высоком уровне, и уже сейчас он готов выступать за сборную Бразилии. Я думаю, что сейчас он один из лучших в мире на этой позиции, и Исмаили доказывает это на футбольном поле. Мне приятно, что на моей позиции играет такой сильный футболист и хороший человек", — резюмировал Шевчук.