"Чемпионат только начался. Вся команда находится в хорошем, рабочем настроении. Каждый из футболистов определил для себя задачу на этот сезон. Она, в принципе, схожа с общекомандной задачей – выступить как можно лучше. Попасть в первую шестерку чемпионата и завоевать право выступать в Лиге Европы", — начал Рафаилов.

"Домашний стадион в ЛЕ? В принципе, мы договорились с Одессой. Сейчас вступили в договорный процесс, где согласовываются вопросы: на каких условиях мы там будем играть, сколько платить за аренду и так далее". 

"Отсутствие в заявке Чуваева и Квасова? У нас есть еще один незаявленный футболист – это Михаил Шершень. Он вернулся из аренды из Кременчуга. Все трое, думаю, в понедельник-вторник будут дозаявлены. У Чуваева проблема с паспортом, который он потерял. Уже практически эта проблема решена. По Квасову было арендное предложение, но Ярослав попросил дать ему возможность доказать, что он может играть в Заре и в групповом этапе Лиги Европы. Мы пошли ему на встречу. Надеемся, что они будут достойно играть за луганскую Зарю".

"Будущее Зари? Если бы у нас не было уверенности, то мы бы не начинали чемпионат. Пока у нас все нормально. Мы за все платим – за аренду базы, за аренду стадиона Славутич-Арена. Рассчитываемся со всеми службами, которые обеспечивают безопасность на наших домашних матчах. Потому уверен, что доиграем нынешний чемпионат и даже уверен, что начнем следующий", — добавил он.