Несмотря на то, что Олимпик был единственной командой, которой удалась дважды в текущем сезоне отобрать очки у Шахтера, Горняки были безоговорочным фаворитом встречи. С первых минут поединка Шахтер ожидаемо завладел территориальным преимуществом и принялся понемногу подыскивать ключи от обороны Олимпика. И сделать это оранжево-черным удалось очень быстро — уже на 7-й минуте Тайсон головой поразил ворота соперника после прекрасной передачи от Дарио Срны.

После этого гола рисунок игры не изменился — Олимпик защищался, а Шахтер атаковал. Номинальным хозяевам поля все-таки удалось на несколько минут перевести игру на половину поля соперника, но все же больше кажется, что в таких случаях Горняки просто-напросто берут время на передышку. В атаке у Олимпика в этот вечер ничего не клеилось, а Шахтер форсировать события не стал. Тем не менее, еще в первом тайме команде Фонсеки удалось удвоить преимущество. Марлос отдал блестящий пас из глубины на Берарда, который поиздевался над Олейником и спокойно переиграл Махарадзе — 2:0.

Второй тайм ничем не отличался от первого. Атакующие футболисты Олимпика были крайне пассивны, а все старания Мохи защитники Шахтера сводили на нет. Оранжево-черные, в свою очередь, продолжали играть в свой футбол, что в итоге вылилось в еще два взятия ворот. Третий гол Горняков получился очень красивым. Тайсон, Марлос и Феррейра в несколько касаний разорвали оборону Олимпика, а в конце атаки Тайсон уже на пустые ворота покатил мяч Виктору Коваленко, который спокойно закатил круглого в сетку. Прекрасная комбинация.

Не успели игроки Олимпика опомниться, как Шахтер забил четвертый гол. Гришко подыграл себе рукой в штрафной площади, что не осталось без внимания судьи. К исполнению приговора подошел Факундо Феррейра и своим шансом аргентинец воспользовался — 4:0. После этого футбол, как таковой, закончился. У Шахтера было еще пару моментов, но счет не изменился.  Как итог, Горнякам удалось с третьей попытки в этом сезоне одолеть команду Санжара. Впереди — горячий матч против Динамо.