Сезон украинской Премьер-лиги близится к завершению и именно сейчас начинаются самые важные матчи чемпионата для некоторых команд. Безусловно, одними из таких можно назвать Александрию и Олимпик, очередную очную встречу которых можно было назвать если не борьбой за еврокубки, то чем-то очень похожим на это.

Оба коллектива подошли к поединку не в самой лучшей форме. И Александрия, и Олимпик в последних своих пяти матчах чемпионата набрали всего по три очка, вследствие чего дали возможность Черноморцу вплотную приблизиться к себе. И, если перед стартом второго этапа УПЛ говорилось о борьбе Александрии и Олимпика за третье место с Зарей, то сейчас уже идет речь о борьбе за два места в Лиге Европы (возможно, даже одно — зависит от Кубка Украины) между тремя командами, замыкающими топ-6 УПЛ.

Поединок на стадионе Ника начался с неожиданной осады ворот Олимпийцев. В первые пять-шесть минут хозяева вообще не уходили с половины поля гостей и постоянно старались забрасывать мяч в штрафную Махарадзе. Первый момент возник уже на 4-й минуте, когда после удара Басова головой мяч попал в Иллой-Айета, закрывавшего угол ворот Олимпика.

Ближе к середине тайма гости выровняли игру и даже создали несколько опасных эпизодов у ворот Леванидова. Хороший шанс открыть счет был на 29-й минуте у Шестакова, но пробил с лета прямо в кипера Александрии. В остальном, первый тайм был достаточно скучным, что подтверждал и свист болельщиков, которые в этот день пришли посмотреть поединок на стадион.

Второй тайм прошел в очень похожем ключе, что и первый. Однако здесь уже одна из команд порадовала болельщиков голом, и сделали это хозяева. Александрии удалась красивая комбинация, завершающим звеном в которой стал Артем Полярус, замкнув прострел Старенького. Стоит сказать, что в этом эпизоде арбитр должен был зафиксировать офсайд, ведь на повторе видно, что хавбек Горожан находился за линией защитников в момент передачи.

В остальном, весь второй тайм атаковал лишь Олимпик. Александрия после забитого мяча отошла к своим воротам, засушила игру и довела дело до победы. Таким образом, команда Владимира Шарана добыла важные три очка в противостоянии с прямым конкурентом за место в еврокубках и прервала свою серию без побед, которая насчитывала шесть матчей.

Александрия — Олимпик 1:0
Гол: Полярус, 48.

Александрия: Леванидов — Симинин, Басов, Шендрик, Цуриков — Огиря, Банада — Старенький, Грицук (Мягков, 76), Полярус (Леонов, 73) — Пономарь (Приемов, 71).

Олимпик: Махарадзе — Олейник, Иллой-Айет, Гришко, Немчанинов — Цымбалюк, Богданов — Шестаков (Федорив, 79), Хомутов (Поступаленко, 62), Моха — Сергийчук (Гринь, 62).

Предупреждение: Шендрик, Полярус, Леванидов, Приемов — Немчанинов.