Олимпик обыграл Динамо (2:1) в рамках 29-го тура Премьер-лиги. Эта победа стала для донецкой команды первой в истории в матчах с киевлянами. Также впервые Олимпик забил "бело-синим" в рамках Премьер-лиги.

Эти три очка стали очень важными для Олимпика в борьбе за третью строчку. Донецкая команда быстро открыла счет, уже на 8-й минуте нападающий команды Санжара Михаил Сергийчук ударом издали поразил ворота Динамо. Это его первый гол за Олимпик. Динамовцы еще до окончания первой 45-минутки могли три раза поразить ворота дончан. Команда Реброва дважды попадала в штангу и не реализовала выход один на один.

Во втором тайме Динамо продолжило транжирить моменты, в то время, как Олимпик играл очень прагматично. На 63-й минуте Поступаленко воспользовался ошибкой Бурды и удвоил преимущество хозяев, переиграв Рудько. Киевляне еще провернули несколько атак, но не реализовав голевые моменты, окончательно опустили руки. Только на 94-й минуте Бурда отыграл один мяч после подачи со штрафного от Шепелева.

Олимпик — Динамо 2:1
Голы: Сергийчук, 8, Поступаленко, 63 — Бурда, 94

Олимпик: Махарадзе — Немчанинов, Цимбалюк, Гришко, Брикнер — Шестаков, Поступаленко (Гошкодеря, 76), Богданов (Матяж, 79), Моха, Сергийчук (Федорив, 83) — Гринь.

Динамо: Рудько — Кадар, Бурда, Очигава — Морозюк (Шепелев, 64), Гармаш (Ярмоленко, 46), Цыганков (Беседин, 73), Буяльский, Рыбалка, Пантич — Яремчук.

Предупреждения: Богданов, Брикнер, Цимбалюк - Кадар