Недавно Мбокани вернулся в Динамо после аренды в Халл Сити.

"У меня действующий контракт с Динамо, я буду до конца его выполнять. Поэтому вернулся в Киев с одной целью — играть в футбол. Команду возглавил новый тренер, мы прошли подготовительный сбор. Надеюсь, сейчас ничто не помешает нам показывать хороший футбол", — цитирует Мбокани официальный сайт Динамо.

"Сборы прошли неплохо, но готов я все еще не на 100%. Нужно восстановить игровые связи с партнерами по команде, отработать комбинации. С помощью тренеров это удастся сделать в самое ближайшее время".

"Готов ли сыграть в матче за Суперкубок? Чувствую себя хорошо, контрольные матчи помогли набрать игровые кондиции. До матча еще есть несколько тренировок, сейчас каждый день идет нам на пользу. Естественно, если будет решение главного тренера, я готов помочь команде".

"Не могу сказать, что я в Динамо новичок, скорее уже "дедушка". Вернулся после двух сезонов, увидел много молодых игроков. Но в своем большинстве основные игроки остались, лишь некоторые покинули команду. Сейчас есть хороший баланс опыта и молодости".

Матч за Суперкубок Украины состоится 15 июля.