На Оболонь-Арене состоялась встреча команд из первой шестерки – Сталь занимала шестое место, а подопечные Сачко были четвертыми. В прошедшем туре "сталевары" уступили Карпатам, а полтавчане сумели сохранить свои ворота на замке в матче против Динамо. Победитель отчетного поединка мог прочно закрепиться в верхней части турнирной таблицы УПЛ.

С первых минут матча подопечные Меликяна завладели территориальным преимуществом, но никакой остроты впереди не создавали. Снова самым активным в составе Стали был Орест Кузык, но его партнеры не дотягивали до энтузиазма вингера, демонстрируя пассивную игру. Стоит отметить, что обе команды были малоподвижны ввиду жаркой погоды в Киеве, которая мешала игрокам показывать свой максимум.

Во второй половине первого тайма Ворскла перехватила игровую инициативу. Хорошую возможность забить имел Чеснаков, но пробил мимо ворот с острого угла, а позднее Ребенок пробил с отскоком от газона в дальний угол, но и удар Павла оказался неточен. Из событий первого тайма можно еще вспомнить опасную игру Шарпара против Пенькова в безобидной ситуации, чуть не отправив голкипера в лазарет. В первой половине встречи команды так и не забили хотя бы один гол и отправились в раздевалки при сухой ничьей.

Начало второго тайма напоминало первую половину встречи — команды медленно разыгрывали свои атаки и не угрожали голкиперам Ворсклы и Стали соответственно, у Ткаченко и Пенькова сегодня было не очень много работы. Освежил игру полтавчан впереди выход Артура Загорулько, который мог открыть счет уже через несколько минут после своего появления на поле, но пробил рядом со штангой.

Игра близилась к своему логическому завершению и многие были уверены, что команды так и не забьют голов друг другу, но иного мнение придерживался центральный защитник Ворсклы Ардин Даллку — на 91-й минуте албанец сыграл на опережение, перехватив мяч, обыгрался с Шарпаром и вышел на свидание с Пеньковым, которого легко переиграл — 0:1. В распоряжении Стали совсем не оставалось времени, чтобы переломить ход поединка, и финальный свисток Александра Дердо оповестил о минимальной победе Ворсклы.

В 6-м туре УПЛ Ворскла примет Мариуполь, а подопечные Меликяна снова сыграют в Киеве, в этот раз против Динамо на НСК Олимпийском.

Сталь — Ворскла 0:1
Гол: Даллку, 90+1

Сталь: Пеньков — Тымчик, Даниелян, Грачев, Михайличенко — Г. Малакян (Якимив, 86), Э. Малакян, Месхи, Задерака (Нехаев, 66) — Мысык (Костенко, 78) — Кузык

Ворскла: Ткаченко — Пердута, Даллку, Чижов, Матвиенко — Чеснаков, Шарпар — Кадимян (Кулач, 74), Кравченко (Загорулько, 68), Ребенок (Луценко, 90+4) — Коломоец

Предупреждения: Якимив — Шарпар, Кравченко