Очень интересный поединок предстояло увидеть поклонникам украинского футбола — удрученная вылетом из Лиги Европы Александрия принимала полтавскую Ворсклу, которая уже успела серьезно заявить о своих притязаниях на бронзовые награды чемпионата. К отчетному матчу команда Василия Сачко имела 13 набранных баллов и устроилась прямо за спинами Динамо и Шахтера. Александрийцы же имели всего 4 очка и предпоследнее место в таблице.

Соперники не форсировали развитие событий с первых минут поединка, присматриваясь друг к другу. Обе команды имели достаточно стандартных положений, чтобы создать свой шанс, но штатные исполнители обеих сторон качественными навесами и ударами не радовали. В середине тайма возник первый стоящий момент — Чеснаков пробил с подступов к штрафной, мяч низом шел в самый угол, но угодил в штангу. 

Как оказалось, это был всего лишь звоночек для команды Владимира Шарана. Уже через две минуты Павел Ребенок замкнул дальнюю штангу после отличной передачи  Юрия Коломойца и вывел свою команду вперед. Кравченко в кратчайшие сроки мог удвоить преимущество своей команды, но мяч после удара полузащитника зацепил соперника и ушел на угловой. На перерыв команды отправились при минимальном преимуществе гостей.

По действиям александрийцев в дебюте второй половины игры стало понятно, что Владимир Шаран провел серьезный разговор в отведенные пятнадцать минут. Хозяева поля владели игровой инициативой, но создать стоящие моменты все же вышло не сразу. Полтавчане отвечали редко, но опасно. Кадимян мощно выстрелил из пределов штрафной, а Панькив показал отменную реакцию и парировал удар. 

Последние двадцать минут стали настоящим испытанием для Владимира Шарана и поклонников Александрии. Сперва защитник Ворсклы заблокировал удар Каленчука после подачи с углового. Чуть позже Максим пробил с левой ноги из пределов штрафной площади после скидки партнера, но Ткаченко отлично сложился и удар отразил. Вы думаете, что это все? Нет. Еще спустя пять минут Ткаченко выручил после удара по своим воротам от Сапая, а добивание Грицука пришлось в уже лежачего кипера. Наверное, это спасение от стража ворот Ворсклы вполне может стать лучшим сейвом тура.

Уже на 90-й минуте Бондаренко головой отправил мяч в перекладину, а мгновениями позже Цуриков из убойной позиции не смог попасть в створ ворот. Большая удача для подопечных Сачко, что они сохранили свои ворота "сухими". Следующий матч в рамках УПЛ полтавчане проведут против Олимпика. Команда Шарана, в свою очередь, отправится в гости к киевскому Динамо.

Александрия — Ворскла 0:1
Гол: Ребенок, 28

Александрия: Панькив — Пашаев, Бондаренко, Банада, Бацула (Чорний, 67) — Каленчук, Грицук, Цуриков, Полярус — Кулиш (Пономарь, 52) — Ситало (Запорожан, 46)

Ворскла: Ткаченко — Пердута, Даллку, Чижов (Ткачук, 51), Сапай — Чеснаков, Кравченко (Одарюк, 74) — Кадимян, Шарпар, Ребенок — Коломоец (Загорулько, 90+2)

Предупреждения: Каленчук — Даллку, Шарпар, Ткаченко