В первом матче отборочного этапа Евро-2019 сборная Украины U-21 сыграла вничью против сборной Латвии – 1:1.

Хозяева открыли счет на девятой минуте игры, когда Улдрикис воспользовался ошибкой у ворот Безрука. Сравнять счет "желто-синим" удалось уже на 22-й минуте игры благодаря голу полузащитника Богдана Леднева.

У украинцев было еще несколько шансов отличиться, но латвийцев спасал или голкипер, или штанга, в которую угодил мяч после удара Валерия Лукчевича.

Свой следующий матч команда Александра Головко проведет 5 сентября против Андорры на выезде.

Латвия — Украина 1:1
Голы: Улдрикис, 9 — Леднев, 22

Латвия U-21: Куракинс — Сорокинс, Карклиньш, Черномордийс, Литвинскийс, Эмсис, Стуглис, Юрковскис, Цыганикс (Крушатинс, 87), Федоровс (Гринбергс, 82), Улдрикис (Куртишс, 90+2)

Украина U-21: Безрук – Кирюханцев, Брюхов, Зотько, Осман, Вакулко, Вачиберадзе, Леднєв (Третьяков, 73), Чеберко, Борячук (Лучкевич, 46) – Довбик (Беленький, 58)

Предупреждения: Улдрикис, Карклиньш — Чеберко