Черноморец после прихода Олега Дулуба еще не проигрывал – "моряки" обыграли Зирку, а также сыграли вничью с Шахтером и Карпатами. Наверняка в этот день одесситы были настроены продлить серию и в игре с Ворсклой. Полтавчане же занимали третье место в турнирной таблице и явно собирались увеличить отрыв от Олимпика, который подобрался на расстояние одного пункта.

Впрочем, это все в теории, а на практике команды не спешили атаковать. Вернее, попытки были, но они редко приводили к реальной остроте у чужих ворот. На 13-й минуте Алассан после подачи с углового мощно пробивал по воротам – Ткаченко отбил перед собой, но никто из "моряков" добить не сумел. У Ворсклы пытал счастья Шарпар – пару раз Вячеслав пристреливался издали.

Гол случился на 32-й минуте. В ходе очередной атаки Ворсклы Скляр отдал на Ребенка, Павел перевел на Кулача, который, находясь примерно у полукруга штрафной, спокойно отправил мяч под штангу ворот Гутора! 0:1!

Пропущенный гол не особо повлиял на Черноморец – хозяева, возможно, и хотели активнее заиграть в атаке, но на поле этого не было видно.

Во втором тайме остроты не прибавилось – ни Черноморец, ни Ворскла не могли организовать хотя бы одну толковую атаку. А дальше полтавчанам повезло. Сначала Кадимян подставил ногу под неточный удар Пердуты и переправил мяч в сетку (Гутару немного не хватило, чтобы справиться с ударом). Через четыре минуты счет и вовсе стал разгромным: Юрий Коломоец воспользовался скидкой Одарюка и точно пробил в дальний угол.

Были ли у Черноморца шансы забить в ответ хотя бы один? Нет… Абсолютно беззубая игра от "моряков" и болельщикам команды остается только надеяться, что в перерыве на матчи сборных Олег Дулуб хорошенько поработает с командой…

Черноморец – Ворскла 0:3
Голы: Кулач, 32, Кадимян, 76, Коломоец, 80

Черноморец: Гутар – Зубейко, Жунич, Мартыненко, Люлька (Татарков, 66) – Мамаду (Машнин, 70), Ориховский, Политыло (Ковалец, 59) – Третьяков, Алассан – Хобленко.

Ворскла: Ткаченко — Пердута, Даллку, Чеснаков, Матвиенко — Скляр, Шарпар – Кадимян (Ткачук, 85), Кулач (Одарюк, 78), Ребенок – Коломоец (Загорулько, 88).

Предупреждения: Пердута, Скляр, Ткаченко.