Предыдущий тур получился для Динамо и Зари крайне разным. Луганчане разгромили своего главного конкурента за третье место Ворсклу 3:0, а вот Динамо уступило Вересу 1:3. Таким образом киевляне уже на 6 пунктов отстали от Шахтера и были просто обязаны побеждать, чтобы сохранить надежду на чемпионство.

На 8-й минуте Мораес надеялся выйти на свидание с Луниным, однако заснеженный газон сказал свое веское слово: бразилец попросту выпустил мяч за поле.

Вскоре Денис Бойко не разобрался в ситуации, выбежав за пределы штрафной и сбив Фаупала. Судья наградил вратаря желтой карточкой. При этом Денис получил повреждение – игру продолжил, но просил выбивать мяч партнеров.

По-настоящему жарко было у ворот Зари на 13-й минуте. Мораес пробивал головой после навеса Цыганкова со штрафного и лишь Лунин спас Зарю от гола!

Лунин вновь сыграл надежно, когда простреливал Пиварич.

Заря ответила ударом Юри после углового – мяч прошел недалеко от ворот, а удар Караваева со средней дистанции пролетел выше.

В концовке тайма команды обменялись ударами выше ворот: ни Мораес, ни Силас не были точны.

Как оказалось, все голы были прибережены на вторую часть встречи.

На 47-й минутебрезка Шабанова привела к атаке Зари 3 в 2. Караваев, показалось, ошибся с пасом, но мяч таки попал к Фаупала, который пробил впритирку со штангой!

Через две минуты счет был открыт. После углового Лунин поймал мяч в руки и длинным броском начал контратаку своей команды. Фаупала пробивал с разворота, но Бойко справился с ударом. А вот набежавший Харатин отправил мяч в ворота бывшей команды! 0:1.

Уже через десять минут на противоположной стороне поля радовался Вербич. Беньямин выиграл верховую борьбу после подачи Цыганкова и отправил мяч в ворота! Есть первый гол словенца за киевский клуб!

Прошло лишь две минуты, и радость динамовцев снова сменилась на грусть. Фаупала на фланге штрафной накрутил Хачериди и отдал на Громова. Артем пробивал, и Юри подправил мяч в ворота! 1:2.

Но Динамо нашло в себе силы отыграться. Виктор Цыганков точно пробил после навеса Жуниора Мораеса – 2:2.

Когда матч, казалось, шел к логичному завершению в виде ничьей, свое веское слово сказал Кендзера. Поляк, который весь матч проигрывал борьбу Громову, оказался расторопнее всех после подачи Цыганкова. Точный удар головой, 3:2, невероятная победа Динамо!