Сборная Украины U-17 обыграла Сербию со счетом 2:1 во втором матче элит-раунда отборочного турнира Евро-2018.

Команда Олега Кузнецова пропустила первой уже на 12-й минуте, но через 20 минут форвард Карпат Данило Сикан сравнял счет, забив свой второй гол на турнире. А уже после перерыва полузащитник Шехтера Михаил Мудрик принес "сине-желтым" победу.

В параллельном матче сборная Чехии снова проиграла со счетом 0:2, на этот раз испанцам.

Положение в таблице

# Сборная И В Н П Г О
1. Испания 2 1 1 0 3:1 4
2. Украина 2 1 1 0 3:2 4
3. Сербия 2 1 0 1 3:2 3
4. Чехия 2 0 0 2 0:4 0

В заключительном туре, который состоится 27-го марта, Украина встретится с чехами, а Испания сыграет с Сербией.

Путевку в финальный турнир Евро-2018 получат победители восьми групп, а также семь лучших команд, занявших вторые места.

Сербия (U-17) — Украина (U-17) 1:2
Голы: Йочич, 12 — Сикан, 32, М. Мудрик, 72

Сербия: Славкович, Радмановац, Еракович (к), Митрович, Лончар (Балаж, 41), Белич, Илич, Видославлевич, Йочич (Купусович, 70), Савич (Станойлович, 62), Бурмаз

Украина: Трубин (к), В. Мудрик (Данилюк, 78), Аусси, Биловар, Ярош, Гуров, Бодня, М. Мудрик, Волошин, Шулянський, Сикан (Чирук, 70)

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.