В рамках 1/2 финала Кубка Украины представитель Второй лиги Днепр-1 принимал гранда отечественного футбола – киевское Динамо. Александр Хацкевич выпустил с первых минут боевой состав, произведя незначительную ротацию. Сразу же после стартового свистка киевляне ожидаемо завладели игровым и территориальным преимуществом, оккупировав чужую половину поля, хозяева выдержали стартовый натиск соперника и провели несколько перспективных атак, которые не привели к ударам по воротам. Первый голевой момент у ворот Юрчука случился ближе к 20-й минуте, когда Беседин откликнулся на заброс Буяльского и пробил по воротам, мяч отрикошетил от ноги Логинова и полетел в створ, но голкипер с этим ударом справился.

Если в первой половине первого тайма зрители не увидели забитых голов, то второй половине их было аж три, причем только в одни ворота. Сперва на 27-й минуте Беседин прокинул мяч мимо вышедшего из ворот Юрчука, Валерий сбил форварда, за что арбитр назначил пенальти, который хладнокровно реализовал Цыганков – 0:1. Ближе к концовке первой 45-минуте Шепелев получил пас от Гонсалеса и пробил во вратарский угол, а Юрчук ничего не смог поделать с этим ударом – 0:2.

Практически сразу же Когут едва не сократил отставание днепрян в счете, но Бойко отразил удар Игоря из выгодной позиции. А уже перед уходом на перерыв подопечные Хацкевич довели счет до разгромного – Миколенко подключился к атаке и получил мяч в штрафной, после чего покатил его на дальнюю штангу, куда набежал Беседин и закатил мяч в пустые ворота – 0:3. Гости решили все вопросы касательно победителя матча еще в первом тайме.

В перерыве главные тренеры произвели по одной замене, если вышедший в составе днепрян Мемешев ничем выдающимся в отчетном поединке не отметился, то заменивший Цыганкова Вербич активно вошел в игру и также внес свою лепту в общекомандный успех. В начале второго тайма хозяева много владели мячом и сумели забить быстрый гол — на 58-й минуте Ротань нарушил правила в борьбе с Кравченко, сам Сергей выполнил подачу со штрафного точно на Когута, а Игорь ударом головой отправил мяч в сетку, сократив отставание своей команды в счете — 1:3.

Данный результат держался относительно недолго, уже через 8 минут киевляне снова оторвались на три забитых гола — Бурда выполнил классный длинный заброс на Вербича, словенец обработал мяч и пробил точно в ближний угол — 1:4, опять есть в чем обвинить Юрчука, который обязан отбивать такие удары. Немного позднее Вербич выступил уже в качестве ассистента, отпасовав под удар Буяльскому, но Логинов помешал Виталию стать автором очередного гола, бросившись под мяч. До окончания поединка команды поочередно владели мячом без особой угрозы воротам друг друга, так что забитых голов зрители больше не увидели. Как итог, Динамо не испытало никаких проблем в матче с Днепром-1 и достаточно уверенно добыло путевку в финал.

Финальный поединок между Динамо и донецким Шахтером, одолевшим Мариуполь, состоится 9-го мая в Днепре.

Днепр-1 — Динамо 1:4
Голы: Когут, 58 — Цыганков, 28 (с пенальти), Шепелев, 38, Беседин, 44, Вербич, 66

Днепр-1: Юрчук — Бровченко, Лопыренок, Логинов, Полевой — Кравченко, Снижко, Когут (Хучбаров, 76), Поплавка (Мемешев, 46), Чегурко (Беляев, 72) — Супряга

Динамо: Бойко (Бущан, 74) — Кендзера, Бурда, Шабанов, Миколенко — Шепелев, Ротань — Цыганков (Вербич, 46), Буяльский (Алибеков, 81), Гонсалес — Беседин

Предупреждения: Когут, Бровченко