Олимпик уже вышел из отпуска и теперь клубу снова предстоит серьезно поработать на трансферном рынке.

"Все вновь упирается в комплектацию – снова ушли люди, снова нужно брать новых футболистов. Но мы понимаем, что это путь, который мы должны пройти. Поэтому мы настроены на эту работу. Будем делать все, чтобы как положено укомплектовать команду", — сказал Санжар в интервью клубной пресс-службе.

"На сегодняшний день имен пока никаких нет. Что касается позиций, то мы хотели бы усилить все позиции. Нам предстоит непростая, очень объемная работа".

На первом сборе Олимпик проведет много, по сравнению с прошлым годом, спаррингов.

"Это связано с тем, что мы хотим максимально быстро за короткий срок просмотреть очень много футболистов. Поэтому игр будет достаточно. Но помимо товарищеских матчей у нас каждое тренировочное занятие будет завершаться игрой, чтобы была возможность посмотреть новичков и определиться, кто поедет с нами на сбор в Харьков".

Санжар признался, что следит за нынешним чемпионатом мира – правда, выборочно.

"Все матчи не смотрю, но стараюсь следить за играми с участием Испании, Германии и Бразилии. Фаворит? Мне импонирует игра Испании, но есть команды, которые показывают хорошую организацию игры в обороне и контратакующий футбол. Такие команды мне тоже нравятся, но все же наибольше симпатизирую испанцам".

После двух туров ЧМ-2018 Испания, которая импонирует Санжару, обошла Португалию в группе благодаря одной желтой карточке.