Во втором матче игрового дня идущий на последнем месте Арсенал-Киев принимал переживающую кризис полтавскую Ворсклу. Юрий Косовский произвел существенную ротацию состава, оставив на скамейке запасных целый ряд ключевых игроков, которые не сумели проявить себя в предыдущих матчах команды. Киевляне же испытывают эмоциональный подъем в последнее время, что было видно по настрою команды сразу же после стартового свистка. "Канониры" вступили в игру активнее соперника, но долго не создавали опасных моментов, пока Мисси Мезу не вывел Кадимяна на ударную позицию в штрафной площади, но Гегам пробил прямо в Ткаченко.

Во второй половине первого тайма Ворскла забрала мяч под свой контроль, проводя много времени на чужой половине поля, но испытывала трудности в последней трети поля, гостям никак не удавалось вскрыть оборону соперника и нанести завершающий удар. Ближе к окончанию первой половины встречи Кадимян снова был близок к забитому голу, но ему не повезло – мяч угодил в перекладину после мощного удара Гегама. Через несколько минут подопечные Косовского таки создали опасный момент, но также не смогли забить – Шехич сместился в центр и метил в ближний угол, но его удару не хватило каких-то сантиметров. Командам так и не удалось открыть счет в первой 45-минутке, они отправились на перерыв с "нулями".

Сразу же после возобновления игры в составе хозяев на поле появились Ковпак и Калитвинцев, который усилили атакующий потенциал команды, но на первых минутах тайма они ушли на второй план, поскольку полтавчане много владели мячом и несколько раз угрожали воротам Пидкивки усилиями Кареки, но удары бразильца получались слишком слабыми. Со временем "канониры" выровняли игру, перебравшись на чужую половину поля, и быстро сумели забить — на 58-й минуте Калитвинцев отправил мяч в "девятку" феноменальным прямым ударом со штрафного — 1:0. Через несколько минут Ковпак мог удвоить преимущество своей команды, пробив слету из-за пределов штрафной, но его выстрелу не хватило точности.

Киевляне еще некоторое время владели игровым преимуществом, после чего отдали его гостям, которым даже удалось отправить мяч в сетку, но гол не был засчитан из-за фола в атаке. Подопечные Косовского проводили много времени с мячом на чужой половине поля, но не были успешны в атакующих начинаниях, а затем команду подвел Сапай, оставивший гостей в численном меньшинстве за повторное предупреждение. Правда, после удаления Вадима ничего на поле не поменялось, полтавчане продолжили свои попытки спастись и едва не преуспели в своих начинаниях — на 90-й минуте Габелок нанес классный прямой удар со штрафного, но Пидкивка спас хозяев, потащив мяч в красивом прыжке.

В компенсированное время возможность забить имел Чеснаков, не Владимир не использовал свой шанс, пробив мимо ворот из выгодной позиции. Как итог, Арсенал-Киев победил во втором матче кряду и наконец-то покинул последнее место турнирной таблицы, а Ворскла снова уступила, не забив ни единого гола, и продолжает свое падение, пока еще не гарантировав себе прописку в УПЛ на следующий сезон.

Арсенал-Киев - Ворскла 1:0
Гол: Калитвинцев, 58

Арсенал-Киев: Пидкивка — Жичиков (Сагуткин, 70), Вакуленко, Башлай, Дубинчак — Танковский, Домбровский, Ориховский — Мудрик (Калитвинцев, 46), Кадимян -  Мисси Мезу (Ковпак, 46)

Ворскла: Ткаченко — Пердута, Мартыненко, Чеснаков, Сапай — Петрович, Габелок — Шехич, Мысык (Якубу, 81), Кане — Карека (Коломоец, 68)

Предупреждения: Кадимян, Домбровский, Танковский — Пердута, Чеснаков, Сапай, Петрович, Мысык

Удаление: Сапай, 82 (вторая желтая карточка)