Вратарь – Олег Чуваев (МФК Николаев)

Хотя «корабелы» и проиграли в Запорожье, поражение это никак не из разряда «позорных». Тем более, Металлург жаждал реабилитации перед родными трибунами за кировоградское унижение. На пути запорожцев к цели стала оборона Николаева во главе с ее новым вратарем Чуваевым. Может, совет Зайцева Блохину обратить внимание на Олега и прозвучал немного громковато, но в качестве игры голкипера сомнений нет – из восьми ударов в створ его ворот лишь один стал голевым.

Правый защитник – Александр Вечтомов (Буковина)

В сложной игровой ситуации подключение защитника на стандарт позволило черновчанам выйти вперед в матче с Зиркой. Своего преимущества Буковина уже не упустила, и в этом тоже есть заслуга Саши, отработавшего в обороне.

Центральный защитник – Роман Пасичниченко (Нива)

И кто поверит, что опытный защитник последние пару сезонов был запасным во второй лиге? Два матча подряд он своими мощнейшими ударами со штрафных дарит винничанам такие необходимые очки. А ведь это так – приятный бонус, вообще же вице-чемпион Европы среди юниоров 2000 года и на непосредственном месте работы – в защите – весьма надежен и внушителен.

Центральный защитник – Артем Бутенин (Динамо-2)

Один из самых опытных игроков нынешнего Динамо-2 снова проявил свое недюжинное голевое чутье во время подключения к атакам. Его гол во Львове стал победным, да и в обороне Бутенин развернуться соперникам не дал.

Левый защитник – Владислав Налигач (Арсенал)

Арсенал добыл важнейшую победу в стане одного из главных конкурентов, и его краек внес в это достижение немалый вклад. Он открыл счет, удачно сориентировавшись практически во вратарской Крымтеплицы, а в оставшееся время удачно противостоял на фланге острым оппонентам. Так Арсенал добился стратегического преимущества, нейтрализовав одну из главных сил соперника.

Правый полузащитник – Александр Сытник (Говерла-Закарпатье)

В непростом матче в Бурштыне герой очевиден: Сытник не просто отличился дублем, а переломал ход игры, в которой Энергетик из последних сил дал настоящий бой лидеру.

Центральный полузащитник –Алексей Кривошеев (Гелиос)

Центрхаву «солнечных» удался коварный удар: мяч, пролетев метров 20-25, ударился оземь прямо перед вратарем дончан, воспитанником харьковского футбола Жданковым, и оказался в воротах. Этот гол стал большим вкладом полузащитника в общую победу, ведь во втором тайме без преимущества в два мяча его команде было бы совсем нелегко.

Левый полузащитник – Эдуард Соболь (Металлург)

Ему нет еще и 17-ти, а Зайцев уже активно подпускает его к перволиговым баталиям. На этот раз юный талант впервые отыграл полный матч, и на фоне «взрослых» николаевцев выглядел свежо и активно.

Нападающий – Андрей Шевчук (ФК Севастополь)

В первом круге Шевчук, как и остальные тогдашние форварды «моряков», выглядел не очень убедительно и забивал мало. Но весной, благодаря слаженной игре команды и яркому товарищу по линии атаки, Андрей забил уже три мяча, а его соратник Кузнецов – целых пять. Нельзя не отметить такую ураганную атаку.

Нападающий – Сергей Пивненко (Титан)

Нынешняя первая лига богата новыми открытиями давно известных имен. Пивненко в свое время подавал надежды в Шахтере, как и Селезнев, отправлялся в «голевой санаторий» в киевский Арсенал, но ушел в тень, не реализовав в какой-то момент себя. Но армянская команда дала 27-летнему форварду второй шанс, и он отплатил за доверие дублем в важном со всех точек зрения матче против алчевцев.

Нападающий – Сергей Кузнецов (ФК Севастополь)

Ничего не можем поделать. Да, Сергей опять в символической сборной. Класс есть класс. Он играючи забил ахтырчанам два мяча и, создалось такое впечатление, еще столько же мог забивать преспокойно.

Артур Валерко, Football.ua