Денис Бойко (Днепр)
 
После далеко не самого удачного матча против Зари Бойко сумел собраться на поединок в Луцке и показать привычную для начала сезона хорошую игру. В двух-трех моментах он выручал свою команду, да и на выходах был надежен.
 
Интересный факт. Бойко сделал даже одну точную передачу штрафную соперника, а это больше, чем нападающий команды Зозуля.
 
Дарио Срна (Шахтер)
 
Уже на второй минуте вывел свою команду вперед в матче против принципиального соперника, Срна фирменным ударом со штрафного открыл счет. В начале второго тайма именно с его перевода началась вторая голевая атака. Да и на протяжении всего матча хорват был активен и полезен.
 
Интересный факт. Срна нанес три удара по воротам Динамо, ни один игрок Шахтера столько не бил.
 
Александр Кучер (Шахтер)
 
Хорошо провел свое практически личное противостояние с Мбокани, выиграл у него большую часть локальных противостояний и всего несколько раз уступил в середине поля. Кроме того, был хорош на подстраховке партнеров.
 
Интересный факт. Только один раз потерял мяч. Например, у его партнера по центру обороны Ракицкого восемь потерь.
 
Пабло Фонтанелло (Черноморец)
 
Первые пару матчей сезона провел слабовато, однако в последнее время набрал отличную форму. В матче против донецкого Металлурга он был крайне надежен в обороне, да еще и в атаках регулярно принимал участие.
 
Интересный факт. Помимо трех ударов в исполнении Фонтанелло также следует отметить три обостряющие/острые передачи — слишком много для центрального защитника.
 
Никола Игнатьевич (Заря)
 
Очередной матч проводит на стабильно высоком уровне. В матче против Металлиста Заре непросто пришлось большую часть поединка, однако Игнатьевич один из тех, кто справлялся с давлением. Он постоянно был в центре событий, сдерживал Ксенза и Марлоса.
 
Интересный факт. Игнатьевич целых 11 раз шел в отбор мяча, но только три попытки в его исполнении были удачными.
 
Денис Дедечко (Ворскла)
 
Похоже, второй кряду вызов в сборную Украины окрылил хавбека Ворсклы. Помимо классного забитого мяча дальним ударом Дедечко выполнил большой объем работы в середине поля, как в атаке, так и при обороне своих ворот.
 
Интересный факт. Общая сумма ударов, обостряющих/острых передач и обводок у Дедечко — 9. Ни один опорный хавбек не может похвастаться такой активностью в атаке.
 
Артур Карноза (Севастополь)
 
От Карнозы многого ждали в Премьер-лиге после его отличных выступлений в первом дивизионе. Матч против Таврии стал первым, когда центральный хавбек крымчан начал оправдывать ожидания. На его счету много качественных действий в середине поля, хорошая организация атакующей игры команды.
 
Интересный факт. Притом, что Карноза принял участие в большинстве атак команды, получил больше всех передач, он стал единственный полевым игроком (из стартового состава), кто не нанес ни одного удара по воротам Таврии.
 
Никита Каменюка (Заря)
 
Возвращение настоящего капитана Зари пришлось как нельзя кстати. Он еще в матче с Днепром блистал активностью, а против Металлиста вообще был неудержим — дубль до 18-й минуты.
 
Интересный факт. Два голевых удара Каменюки стали единственными попаданиями в створ ворот Зари в матче против Металлиста.
 
Себастьян Бланко (Металлист)
 
Этот матч стал одним из лучших для аргентинца в футболке Металлиста. Его появление на замену вместо травмированного Сосы привело к неожиданному улучшению игры команды. Сам Бланко забил мяч и отдал голевую передачу — редчайшая для него эффективность.
 
Интересный факт. Бланко регулярно пасовал на Кристальдо, даже отдал соотевественнику голевую передачу. А вот Кристальдо ни разу не отдал пас Бланко.
 
Евгений Коноплянка (Днепр)
 
Своим отношением, как к "простому смертному" Рамос может завести Коноплянку. В матче против Волыни Евгений отыграл полный матч, да и еще на его протяжении постоянно усложнял жизнь своему оппоненту номинальному центральному защитнику Шикову. На счету Коноплянки большое количество обострений и опасных передач на партнеров.
 
Интересный факт. 5 точных острых/обостряющих передач и 11 удачных обводок — по этим показателям Коноплянка оставил далеко позади всех участников тура.
 
Евгений Селезнев (Днепр)
 
Появился на поле только после перерыва, но все полчаса Селезневу хватило, чтобы стать одним из главных героев тура. На его счету два точных удара, принесших победу команде в непростом поединке.
 
Интересный факт. Селезнев отдал всего 9 передач (6 точных) за отведенное ему время, но зато 4 (3 точных) были обостряющими/острыми.
 
Football.ua