- Результатом вы, наверное, довольны. Насколько довольны игрой?
- Вы знаете, когда-то тренера говорили: вот станете тренером и поймете, что такой сидеть на лавочке. И сегодня я понял, что такое сидеть на лавочке. Игра получилась очень нервозная, отдали много сил. Впечатления двоякие. Конечно, в первую очередь, рады, что добыли три очка, а их мы именно добыли. 
- Учитывая, что почти 40 минут Ворскла играла против девяти соперников, вы оставили на поле четверых защитников. Или же это была не ваша инициатива?
- На самом деле Заря – очень крепкая команда, очень дисциплинированная. Мы знали, куда мы едем, и готовились к сопернику. Я бы назвал их крепким орешком. И своей игрой они сегодня доказали, что даже вдевятером очень прилично выглядели, постоянно забегали и создавали неприятности у наших ворот. Мы сделали некоторые замены, усилили атаку. Я просил ребят, чтобы они быстрее играли впереди. Но все равно в душу не залезешь. Сыграла свою роль психология и из-за этого не так, как хотелось бы, мы выглядели.
- Мищенко поблагодарил тренера за то, что поставили его на ту позицию, на которой он начинал. Вы видели его в роли атакующего полузащитника или пришли к этому в разговорах с футболистом.
- Олег – прекрасный футболист, как, впрочем, и другие ребята. Он креативный игрок, много действует нестандартно. Мы работаем на тренировках, беседуем с ребятами. На тренировках он играл как под нападающими, так и на любом из флангов. Поговорив с ним перед игрой, приняли решение, что он будет играть выдвинутого полузащитника.