По нашей информации, Александр Романчук пройдет с командой Грозного сбор в Турции, после чего будет принято решение о подписании контракта. 
 
Интересно, что на первом турецком сборе Говерлы присутствовал другой левый защитник и партнер Романчука по киевскому Арсеналу Вячеслав Сердюк. Последний получил травму и вынужден был отправиться домой. 
 
Вячеслав Грозный сказал по этому поводу следующее: "К сожалению, ему пришлось уехать раньше, так как микроповреждение не позволяло ему работать в полную силу… Известно, что сейчас он прошел медобследование, продолжает реабилитацию, и вероятнее всего, что он отправится с нами на следующий сбор. Если он будет играть на серьезном уровне, то, вне всякого сомнения, мы подпишем с ним контракт".
 
Но, как стало известно Football.ua, тренерским штабом Говерлы было принято решение отказаться от услуг Сердюка, который успел восстановится к началу второго сбора (он начался позавчера). Эту информацию подтвердил и сам Вячеслав, который остался в Украине. Футболист продолжает поиски новой команды.
 
Анатолий Волков, Football.ua