Вся троица не первый год стабильно выступала за молодежную команду луганчан, достигала высоких результатов, но при этом к первой команде не подпускалась. Вадим Парамонов, Семен Жарый и Ярослав Квасов рассказали, почему они покинули Зарю и где находятся сейчас.

Семен Жарый, который последних несколько лет стабильно играл в основе дубля и на счету которого пять забитых мячей в этом сезоне, рассказывает, почему разорвал контракт с родным клубом: "Мое соглашение истекало летом, но в первую команду меня не брали. Посчитали, что правильней уже сейчас решить этот вопрос — так будет лучше для обеих сторон. Где продолжу карьеру? Пока не знаю, но несколько вариантов у меня есть, агент этим занимается".

Схожие причины и у 23-летнего полузащитника Вадима Парамонова: "В дубль я не подхожу по возрасту. В первой же команде на меня рассчитывали, но руководство пошло мне навстречу, и я получил статус свободного агента. Сейчас нахожусь на просмотре в ФК Полтава".

Единственный, кто еще принадлежит Заре, — форвард Ярослав Квасов. 21-летний нападающий сообщил, что ближайшее время он проведет в аренде: "Тренер Калева был на одной из наших игр, там, видимо, и обратил на меня внимание. После поступило предложение. В итоге, здесь я проведу год на правах аренды. Конечно, я согласился на такое развитие карьеры, так как в дубле мне играть уже смысла нет, а в первой команде на меня пока что не рассчитывают".

Глеб Корниенко, Football.ua