Группа С:

Сборная Хорста Хрубеша, в июне выигравшего чемпионат Европы в Швеции, в матче первого тура без проблем разобрала команду Соединенных Штатов Америки. Даже не глядя на то, что в составе немцев не хватает более 20 игроков, которых не решились отпускать по ходу сезона.

Небольшой стартовый натиск янки ничем не увенчался, после чего последовал разящий ответ немцев. Браун Оунби в собственной штрафной сфолил на Семихе Айдлике, после чего сам игрок немецкой команды точно пробил с точки.

Капитан европейцев Флориан Юнгвирт тут же удвоил преимущество, лучше всех разобравшись в штрафной зоне после корнера.

Наставник американцев Томас Ронген провел в перерыве некоторые замены, и во втором тайме его подопечные предстали в ином виде – штатники много атаковали, но в итоге снова получили в свои ворота. Мануэль Шаффер точным ударом снял все вопросы в этой игре.

США – Германия 0:3
Голы: Айдилек, 30 (с пен.), Юнгвирт, 32, Шаффлер, 72

Сухую победу одержала и камерунская сборная. Единственное, что действительно достойно внимания в это игре – так это тот факт, что полностью встречу провел представитель запорожского Металлурга Адольф Тейку.

Львы просто отлично провели поединок – вполне могли забить и больше, но ограничились двумя голами. Первый команда Алайна Вабо забила на 19-й минуте – казалось, вполне простой удар Андре Аконо Иффа, но кипер ошибается и пускает шар в ворота. Второй положили уже после перерыва: точно подстроился под мяч вышедший на замену Джермейн Тико, пославший круглого в сетку после подачи со штрафного Оливьера Бурмале.

Камерун – Корея 2:0
Голы: Аконо Иффа, 19, Тико, 64

Группа D:

Довольно любопытный поединок провели команды Ганы и Узбекистана. Оба соперника не стали отсиживаться в обороне, с первых минут уповая именно на действия в передней линии. И своей цели раньше достигли узбеки – но только после перерыва.

Каримов оказался в нужном месте и в нужное время, дабы подправить мяч в сетку после кросса Ясура Хазанова. Пропущенный гол стал холодным и бодрящим душем для африканцев, после которого они стали играть с двойной отдачей – сначала счет сравнял Осеи, а уж победу Черным Звездам принес Адийа, умело воспользовавшийся передачей Кванса.

Гана – Узбекистан 2:1
Голы: Осеи, 60, Адийа, 75 – Каримов, 47

Определенной сенсацией можно почитать поражение англичан в игре со сборной Уругвая. Правда, хоть немножко можно сослаться на то, насколько ослабленную сборную привез в Египет Брайан Истик – тот самый, что проиграл в финале украинского Евро U-19 нашей команде.

Но стоит заметить – игра, быть может, пока вышла лучшей на турнире. Очень организованные соперники – немало неплохих моментов и комбинаций, а также довольно драматичная концовка.

Дружина Диего Агирре вырвала победу за пять минут до конца поединка, когда появившийся на замену Табаре Вьюдес нанес удар ножницами, в итоге принесший Уругваю победу 1:0.

Англия – Уругвай 0:1